Путин: При Ленине заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией

Президент Владимир Путин на заседании президентского Совета по науке и образованию резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России.

 

Таким образом он ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который сказал про Ленина, что тот «управлял теченьем мысли и только потому – страной», предложив и в научной среде «найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях».

Путин не раз выступал с критикой большевиков. Так, в июне 2012 года президент Владимир Путин заявил, что Россия проиграла Первую мировую войну 1914–1918 годов из-за национального предательства первых советских руководителей. В марте 2013 года президент сказал, что, завязав войну с Финляндией в 1939 году, СССР пытался исправить исторические ошибки, допущенные в 1917 году.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии38

Разин
Разин 21 января 2016 19:17

Это называется троллинг. Подобные действия, в данном случае для пересмотра истории гоппиар-отдел кремля готовит, а Путин проводит на удивление регулярно.
РИ, для тех кто историю не учти, к моменту ПВМ технически не проигрывала, потому что к моменту мира, заключённого большевиками, уже не существовала! А доля агитировавших среди войск за мир большевиков была не самой высокой. Собственно РИ руками царизма сама вырыла себе могилу. А закопали её в феврале 1917-го окончательно - такие же как Путин респектабельные буржуа в компании со своими западными партнёрами. И если бы не большевики всё что оставалось от империи, эффективные менеджеры, распилили бы за царские долги, а путины сегодня в лучшем случае вязали бы лапти в болотах, откуда их советская власть и вытащила.

    
Разин
Разин 21 января 2016 19:20

Замечание по тому что не смотря на то что де-факто РИ немцам не проиграла, огромные территории были оставлены немцам именно из-за негодности государственного строя, экономической слабости и армии не готовой к современным (на тот момент) методам ведения войны.

    
Corwin
Corwin 21 января 2016 19:26

Договорится до того что Ленин виноват в развале СССР это нечто. Дотянулся понимаешь проклятый, да? Гениально. Ну тогда полагаю спрашивать о том, кто виноват, что сегодня опять рубль на межбанке обвалился соершенно излишне. Всё Он! А может нам пару-тройку памятников снести как в Украине и мавзолей с землей сравнять? А? Под советский гимн и фальшивые слова?

    
SergeyK
SergeyK 21 января 2016 19:33

Цитата: Разин
... Собственно РИ руками царизма сама вырыла себе могилу. А закопали её в феврале 1917-го окончательно - такие же как Путин респектабельные буржуа в компании со своими западными партнёрами. И если бы не большевики...

    
Andryusha
Andryusha 21 января 2016 19:40

Путин сокрушается по поводу того, что такое сложное создание, как Союз пережил тяжелейшую войну, но развалился из-за внутренних проблем. Но это история, опыт, который нужно учитывать.

    
SergeyK
SergeyK 21 января 2016 19:41

Да-с! Увы, призванная в Народом на царство в 1613 г. династия Романовых к 1917 с задачей не справилась - да и взяла по собственному. Решив, отчего-то, что корона российского Императора отдельно от головы с плеч сымается... Претендентом на спасение России было после февраля много с начала, однако уже в октябре в ответ на горестный вопль что нету в России и партии такой, чтоб взял все вот это разгребать, ответ "Есть такая партия!" прозвучал лишь от одного человека. И большевики да, сумели спасти Россию - а то и им самим был бы кирдык ( лично). Как Николаю Александровичу, не справившемуся в критических условиях. Как, между прочим - и Владимиру Владимировичу, если не справится. Он бы лучше об ентом вот подумал, да и о семье своей - жесточе англосаксов ведь только если московская интеллигенция, никого не пощадят. Вместо чтоб на Ульянова-Ленина ругаться, лучше опыт изучал как страну спасать и свою собственную жопу...

    
klinskii
klinskii 21 января 2016 19:42

Вована I опять понесло.....

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 января 2016 19:45

Прав Разин,большевики по сути,, подняли власть,,которой по факту уже и не существовало.Либералы к этому времени развалили уже все ветви власти.Но большевики тоже не ангелы .Столько мрази было в их рядах ,начиная от откровенных садистов и кончая тайными агентами иностранных разведок,да и крови пролито было ох как много.На Руси видать всегда так или Пугачевщина,или смесь Пугачевщины и Французкой революции.А радуются от этого только за бугром.

    
Corwin
Corwin 21 января 2016 20:43

Мрази хватает в любых рядах. Даже в рядах священнослужителей. Важна однако генеральная линия. Нацеленность на результат. К чему стремился Владимир Ильич понятно. И он результата добился. Один Ликбез чего стоит. А человек разваливший советскую систему образования рассуждает тут...

    
stalin
stalin 21 января 2016 20:53

Сначала отрекся Николай. Потом Керенский со своей либеральной шоблой развалил все что можно. Это понимал даже Корнилов! Большевики подняли власть брошенную им под ноги! У них были цель и идея! Они объединили страну в ходе Гражданской войны, провели индустриализацию. Они рекшили вековые проблемы России.Это даже Деникин признал! (читайте его воспоминания). А у ВВП Ленин виноват? Да Путин уже не знает на кого свои проблемы спихнуть! Все! Это уже полный тупик! Интелектуальная немощь!

    
Святослав72
Святослав72 21 января 2016 20:57

М-да! видимо в Кремле хорошая трава, и на закономерный вопрос:-Владимир Владимирович! есть-ли у вас план? Можно догадаться, что план есть, и очень хорошо куриться.

    
Магадан
Магадан 21 января 2016 22:37

Дааа ....! Такое ощущение, что на укрофорумах побывал, тут одни "поклонники" Путина.))) Надо ещё добавить,- " за окошком снег и град, это Путин виноват!"

    
stalin
stalin 21 января 2016 22:40

Цитата: Магадан
за окошком снег и град, это Путин виноват!"


Нет! Ленин! wink

    
Loop
Loop 21 января 2016 22:43

Уже 100 лет прошло, а страна делится на "белых и красных".
И "белые" готовы разрушить страну, лишь бы она не досталась "красным".
И "красные" (есть и такие) готовы разрушить страну, лишь бы она не досталась "белым".
Вместо "равенства и братства" все время только "диктатура одного класса над другим", то диктатура пролетариата, то диктатура олигархата.
И есть этому начало, но нет этому конца....

    
Dore
Dore 21 января 2016 22:48

Ну спасибо Троцкого не обосрали lol ВВП отжёг winked

    
stalin
stalin 21 января 2016 22:48

Цитата: Loop
Вместо "равенства и братства" все время только "диктатура одного класса над другим",


Равенство и братство невозможно в стране где СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!

    
Магадан
Магадан 21 января 2016 22:50

Цитата: stalin
Цитата: Магадан
за окошком снег и град, это Путин виноват!"


Нет! Ленин! wink

Ладно! Ленин и Путин! belay

    
Магадан
Магадан 21 января 2016 22:54

Цитата: Loop
Уже 100 лет прошло, а страна делится на "белых и красных".
И есть этому начало, но нет этому конца....

Почти всё верно, но ещё борьба самого себя с собой, т.е. добра и зла внутри себя.

    
stalin
stalin 21 января 2016 23:03

Цитата: Магадан
Ладно! Ленин и Путин!


Я бы не обобщал...

    
Магадан
Магадан 21 января 2016 23:23

Цитата: stalin
Цитата: Магадан
Ладно! Ленин и Путин!


Я бы не обобщал...

Ах да! Я забыл! Ленин вечно живой ( эту надпись я видел каждое летнее утро в окно на вершине лысой сопки на Колыме, а зимой на окнах Лёд!) А Путин просто президент РФ, но вернувший Крым.

    
bronenosets
bronenosets 21 января 2016 23:46

Цитирую.
Да, по поводу того, что главное управлять течением мысли - это правильно конечно, Михаил Валентинович. Да ничего-ничего. Управлять течением мысли это правильно, важно только, чтобы эта мысль привела к нужному результату, а не как у Владимира Ильича. А так всё, сама идея по себе правильная. Только в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких. Об автономизации и других. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией. Оно и рвануло потом. Вот. И мировая революция нам не нужна была

Цитата: Corwin
Договорится до того что Ленин виноват в развале СССР это нечто.
Он сказал, что развал был обусловлен изначально заложенными идеями об автономиях - собственно, по ним СССР и распался. Да, это была скрытая бомба, и она рванула. Что не так?
и да, грОмАтей, пишется с мягким знаком.

    
apxitektop
apxitektop 21 января 2016 23:48

Ленин и Троцкий - самые кровавые вожди в истории Российского государства. Своим делением на республики и автономии ВИ действительно заложил бомбу под СС. Они уничтожили цвет нации. Ими было вырезано почти все казачество. Гнусные предатели Родины и исчадии ада. Если бы не гений и патриотизм Сталина (понятно, что у него были ошибки, но в отличии от этих двух мразей он любил Россию), то нашему государству еще в 30-40 гг 20 века пришла бы крышка...

    
Магадан
Магадан 21 января 2016 23:56

Цитата: bronenosets
Цитирую.
и да, грОмАтей, пишется с мягким знаком.

Я думал, что адекватного комментария к ролику уже не прочту перед сном. Спасибо, броненосец, за надежду.

    
Ltymub4
Ltymub4 22 января 2016 00:30

Цитата: apxitektop
Ленин и Троцкий - самые кровавые вожди в истории Российского государства. Своим делением на республики и автономии ВИ действительно заложил бомбу под СС. Они уничтожили цвет нации. Ими было вырезано почти все казачество. Гнусные предатели Родины и исчадии ада. Если бы не гений и патриотизм Сталина (понятно, что у него были ошибки, но в отличии от этих двух мразей он любил Россию), то нашему государству еще в 30-40 гг 20 века пришла бы крышка...

Сталин никогда не критиковал Ленина на публику, потому что был мудрым правителем и придерживался жесткого правила: о предшественнике или хорошо или ничего. Так для ДЕЛА полезнее. А насчет того, что Ленин развалил Россию - сторонники белых почему-то думают, что если бы в 1917 году Николая не свергли, то потом победа в Великой войне и всё хорошо навсегда. Это миф. Императорская власть с разгрома Наполеона "чудила" по нарастающей и власть потеряла более чем заслужено. Если уж Николай не смог довести до конца практически выигранную войну(это осенью 1917 она была проиграна, а вот в феврале - выиграна, и не продержались бы немцы до ноября 1918 без февраля 1917, война бы и закончилась в 1917), то можно сделать однозначный вывод: царский режим стал полностью неадекватным требованиям того времени. Его и не стало...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 января 2016 01:28

Цитата: stalin
Цитата: Loop
Вместо "равенства и братства" все время только "диктатура одного класса над другим",


Равенство и братство невозможно в стране где СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!
Ну ,а это как всегда.Фраза ,,Кто не работает,тот не ест,,взятая большевиками из библии не угодна только БУРЖУА-РАНТЬЕ живущими на процентах от капитала и не хера не производящими,ну и чинушам которые забыли за каким хером их народ у руля поставил,то есть натуральным ПАРАЗИТАМ нашего ОРГАНИЗМА(страны).И мне кажется,что уровень паразитов начинает зашкаливать и организму вовсе кырдык чувствуется.Но как вылечить его без СМУТЫ,вот в чем вопрос.Россия чувствовала себя лишь при сильной централизованной власти и иногда это было не так важно был это Александр 3 или ,,Красный монарх,,Сталин главное надо трудится всем и жить под и по ОДНИМ ЗАКОНАМ ДЛЯ КАЖДОГО.А то у монархии (в последнее столетие)дворяне бездельники у коммунистов зажравшиеся партийцы со спец пайком.От каждого по возможности,каждому по труду,- пока это не будет соблюдаться мы будем жить ОТ СМУТЫ К СМУТЕ и промежуток между ими будет с каждым разом все меньше и меньше.

    
Altai2014
Altai2014 22 января 2016 06:38

И вскинулись юные ленинцы! (ныне уже пожилые) wink
Чудаки, не надо все воспринимать буквально. Президент же говорит иносказательно - ему по должности положено. Надо расшифровывать. ИМХО в нападках на большевиков и Ленина Путин пытается донести мысль, что развалить империю он больше не даст всяким там Навальным, Кургинянам и прочим.

    
Харитон
Харитон 22 января 2016 07:19

Путин установил на Донбассе ситуацию "Ни мира ни войны" строго по Троцкому и никак его не столкнуть с этой позиции. А у Брежнева не возникало проблем, как у Ельцина с Путиным.

    
Скептик
Скептик 22 января 2016 12:45

Цитата: Магадан
Дааа ....! Такое ощущение, что на укрофорумах побывал, тут одни "поклонники" Путина.))) Надо ещё добавить,- " за окошком снег и град, это Путин виноват!"

Пробуют ребятки под красным флагом, раз уж под белой ленточкой не прокатило. Один хрен за "зеленый цвет" от Саши стараться...
Добрый вечер, Магадан.

    
Скептик
Скептик 22 января 2016 12:55

Цитата: Магадан
А Путин просто президент РФ, но вернувший Крым.

Проблема в том, что в истории помнят более Герострат-ов, которые сжигают храмы, а не того кто эти храмы строит. Некоторые, более прочих, начинают забывать такие достижения уже через месяц (Крым), я не буду показывать пальцем кто это.
Понятно другое - причина такой забывчивости.

    
Скептик
Скептик 22 января 2016 13:05

Цитата: cezar
Но Пукин всегда был мистификатором. Он всегда умел своими словоблудиями всё ставить с ног на голову. Неужели, ещё остались те, кто верит хоть одному слову этого... как бы так помягче выразиться... этому ...здоболу.

При всем том, что я не согласен с тобой, Цезарь, как совет, перестань коверкать фамилию президента России. Ты добьешься большей серьезности в своей критике, это во-первых, тебя будут нормально воспринимать - "свои" - по критике, и "не свои" - по сути, это во-вторых, а в третьих - не знаю, перестать бухать, что ли посоветовать...
Не придумал пока.