Революция в Кишинёве. Парламент пал

 

Протестующие против создания пролиберального правительства взяли штурмом Парламент страны и разоружили сотрудников правопорядка, на видео онлайн - трансляции  отчетливо видны милицейские щиты, которые сотрудники отдали митингующим, сообщает ИА Новороссия.

Молдавский журналист Владимир Букарский прокомментировал сложившуюся в Кишиневе ситуацию: «Революция в Кишинёве! Парламентское большинство втайне избрало правительство, в ответ протестующие заблокировали парламент».

Как ранее сообщалось, после того как парламент Молдовы оказал вотум доверия кабинету министров под руководством прозападного демократа Павла Филипа, за назначение которого выступили депутаты из Демократической, Либерал-демократичкской, Либеральной и Социально-демократической платформы, которые сформировали парламентское большинство. Участники митинга против назначения правительства, организованная пророссийской Партией социалистов, к которым присоединилась прозападная «Платформа», после игнорирования их требований, они пошли на штурм здания правительства.

 

Прямая трансляция

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Севас
Севас 20 января 2016 20:38

Там же уже вроде победила "демократия", что они еще хотят??7
Печально, то, что США творит, что хочет о многими республиками Союза, что захочет, а Россия при этом бессильна, что то сделать или ответить и тем более России не чего противопоставить(((

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 20 января 2016 21:07

Цитата: Севас
Там же уже вроде победила "демократия", что они еще хотят??7


"Участники митинга против назначения правительства, организованная пророссийской Партией социалистов, к которым присоединилась прозападная «Платформа», после игнорирования их требований, они пошли на штурм здания правительства."
Наверно не хотят быть безвольным стадом в ЕС.

    
kipa
kipa 20 января 2016 21:59

Цитата: Севас

Печально, то, что США творит, что хочет о многими республиками Союза, что захочет, а Россия при этом бессильна, что то сделать или ответить и тем более России не чего противопоставить(((

Так в чём печалька? В том, что Россия не может творить что хочет? За державу обидно? )) Слабовата на передок ещё держава ...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 20 января 2016 22:15

Цитата: Севас
Там же уже вроде победила "демократия", что они еще хотят??7
Печально, то, что США творит, что хочет о многими республиками Союза, что захочет, а Россия при этом бессильна, что то сделать или ответить и тем более России не чего противопоставить(((
Да нет ,как раз еще месяц назад некоторые газеты в Молдовы намекали на причастие России в этих волнениях.Только вот каким боком не объясняли.Были обвинения и в адрес спецслужб из Приднестровья.

    
Corwin
Corwin 20 января 2016 22:49

Цитата: Кубинский летчик
пророссийской Партией социалистов

Заметили, что во всем мире именно левые настроены пророссийски? Но в самой России почему-то больше любят либералов - судя по депутатам из ЕР и правительству.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 20 января 2016 23:49

Цитата: Corwin
Цитата: Кубинский летчик
пророссийской Партией социалистов

Заметили, что во всем мире именно левые настроены пророссийски? Но в самой России почему-то больше любят либералов - судя по депутатам из ЕР и правительству.

Неоднозначно, к примеру во Франции крайне правые ближе к России, а левые с их прости.... представителем Олландом, ну совсем не вписываются в "про Российски настройные". Возможно это исключение из правил, а может новая реальность?

    
Райхер
Райхер 20 января 2016 23:51

Цитата: Corwin
Цитата: Кубинский летчик
пророссийской Партией социалистов

Заметили, что во всем мире именно левые настроены пророссийски? Но в самой России почему-то больше любят либералов - судя по депутатам из ЕР и правительству.

Не пу тайте хрен и трамвайную ручку. Наше правительство и депутаты ничем не лучше и не хуже европейских. Они абсолютно такие же. И даже если вдруг их всех разом сметут, то наберуться такие же, только с другими вывесками. Законы надо менять и править, да от американского колсантинга избавлятся.

    
Скептик
Скептик 21 января 2016 09:52

Цитата: Севас
а Россия при этом бессильна

Посмотрите пост от Леонида, есть версия, что это работа не от США, к вопросу Приднестровья, и сделано на "пятерочку")

    
kidus
kidus 21 января 2016 11:14

Надеюсь что без Российских спец служб здесь не обошлось. Как то мы должны отстаивать свои интересы,тем более Молдаване я думаю не против.