Очередной демарш украинцев

Фото: Vasyl Bodnar

 

Украинская делегация покинула заседание Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) из-за председательства в ней России.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал Василий Боднар, генеральный консул Украины в Стамбуле .

"Делегация Украины устроила дипломатический демарш в связи с началом российского председательства в ОЧЭС. Среди прочего отмечается, что путем оккупации Крыма Россия нарушила как международное право, территориальную целостность Украины, так и основополагающий принцип ОЧЭС по "превращению Черноморского региона в регион мира, стабильности и процветания", - пишет Боднар.

Видимо, подобное поведение украинских делегаций стало традицией. И попахивает диагнозом. 

 

ОЧЭС основана 1 мая 1999 на базе Договора о черноморском экономическом сотрудничестве от 25 июня 1992. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле. В состав организации входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

AmaIrving
AmaIrving 22 января 2016 15:17

Показуха. Стыдно смотреть. Я понимаю, если бы что-то толковое было от этого правительства Украины. Но ведь ни одной толковой реформы за два года они не провели. И не собирались, пока МВФ не пригрозил оставить их без денег.

    
Георгич82
Георгич82 22 января 2016 16:23

Пускай идут. Без их кретинизма любой процесс идет намного легче.

    
shevhen97
shevhen97 22 января 2016 17:49

Стоило вообще появляться на заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества? Представители киевской власти привыкли показывать свое "фи", вместо того, чтобы путем диалога решать вопросы.

    
logser
logser 22 января 2016 18:12

В следующий раз и не пригласят, так как они сами отказались от Чёрного моря, можно смело забирать Херсонщину, Николаевскую и Одесскую области

    
Анфиса
Анфиса 22 января 2016 18:21

Пфф! Думаю, что после ухода украинской делегации в кабинете легче дышать стало, а все остальные покрутили пальцем у виска в их адрес и продолжили заниматься своими делами.

    
Andy P
Andy P 22 января 2016 20:41

А обезьянам там и делать нечего..........пусть идут на х.......

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.