Порошенко заявил, что не позволит "заморозить" конфликт в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит "заморозить" конфликт в Донбассе.

"Заморозить этот конфликт не дам. Мы не имеем примеров возвращения замороженных территорий в состав государств", — заявил он в субботу на конференции Ассоциации городов Украины, которую транслировал телеканала "112 Украина".

"Прошу не играть с огнем территориальной целостности и четко отмечаю, что последовательность и логика минского процесса — обеспечивать возобновление украинского суверенитета в Донбассе", — заявил Порошенко.

 Он снова заявил, что рассчитывает на возвращение Донбасса в состав Украины в 2016 году, и что не позволит дестабилизировать ситуацию, вернуть Украину в открытое вооруженное противостояние. "Обеспечить эскалацию конфликта и обвинить Украину в этом — я никому этого не позволю", — заявил глава государства.

"Тем, кто критикует минские договоренности, надо их прочитать, и попробуйте найти хоть что-то, что не отвечает интересам Украины", — заявил также Порошенко.

 

Фото: news.advert.mirtesen.ru

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stalin
stalin 24 января 2016 23:30

Цитата:"Прошу не играть с огнем территориальной целостности и четко отмечаю, что последовательность и логика минского процесса — обеспечивать возобновление украинского суверенитета в Донбассе", — заявил Порошенко.

Это сказано после Давоса. А это значит, что Порошенко получил "добро" от американцев. Никакой федерализации не будет. И не надо наивно надеяться на развал Украины. Кремль ее проиграл.

"Тем, кто критикует минские договоренности, надо их прочитать, и попробуйте найти хоть что-то, что не отвечает интересам Украины", — заявил также Порошенко.

И если события будут идти как сейчас, то он окажется прав, как бы мы к нему не относились.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.