Напротив посольства США в Москве появился баннер с Обамой и надписью «Killer»

 

«Десятиметровый плакат посвящен планам правительства США по очередному военному вторжению на территорию иностранного государства. На плакате изображен президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, в стилистике своей предвыборной кампании 2008 года», – говорится в сообщении на сайте арт-сообщества.

«Подпись «Killer» означает новый статус 44-ого президента Америки, который можно ему адресовать благодаря решению отправить печально знаменитую 101-ю дивизию воздушно-десантных войск для участия в наземной операции в Сирии», – сообщают в «Главплакате».

 

Фото glavplakat.ru

 

В сообщении указано, что именно это подразделение выполняло основные задачи практически во всех военных вторжениях США последних десятилетий, передает газета Взгляд.

«Полагаем, что солдат этой дивизии с «благодарностью» вспоминают родственники тысяч убитых и раненых от американского оружия по всему земному шару, от Вьетнама до стран Ближнего востока», – отмечается в сообщении.

«Мы считаем, что очередная сухопутная операция, приведет к уже ставшим обыденностью после действий американских военных огромным потерям среди мирного населения», – подчеркивают в «Главплакате».

На прошлой неделе министр обороны США Эштон Картер заявил, что коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

«Солдаты легендарной 101-й воздушно-десантной дивизии будут развернуты в Ираке, чтобы вступить в борьбу с ИГИЛ», – написал Картер в статье, опубликованной в журнале Politico.

Эта дивизия принимала участие во вторжении в Ирак в 2003 году, а после базировалась в Мосуле.

Ранее напоминалось, что таким образом глава американского государства Барак Обама изменил своему слову, данному несколько месяцев назад, и завершает свой президентский срок вторжением в Сирию и Ирак. «Ни один ботинок американского солдата не ступит на сирийскую землю», – заявлял он ранее.

 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в свою очередь заявил, что Пентагон заявляет о работе американского спецназа в Ираке и Сирии, чтобы «перехватить инициативу в борьбе с террористами на Ближнем Востоке».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 27 января 2016 13:40

Работа госдепа показала свою суть и итоги военных компаний. Кроме горя, убийств, грабежей они не начто не способны. Плакату +.

    
бубур11
бубур11 27 января 2016 14:02

Жаль у нас своего Голливуда нет (который конечно же политически мотивированных образов в филмах не создаёт, ну что вы, нет конечно. Все как один - свободные творцы излагающие своё субъективное - "я так вижу", денюжки на фильмы им бабушки с пенсий жертвуют, ну а мировой прокат организовывают сугубо поклонники творчества.)
Местные "свободные художники" с их продюсерами, в массе своей по таким вопросам все как один "вне политики".
Их больше "Левиофаны" интересуют, "Цитадели", да бандиты - менты - бытовые хохотунчики.

    
Михрютка
Михрютка 27 января 2016 14:30

Владимир Владимирович,как быть президентом самой агрессивной страны?
-Не знаю.Я не президент США

    
Странник
Странник 27 января 2016 17:23

Безусловно, это вполне адекватный ответ, на заявление о взяточнике - Путине. Вот теперь пускай напротив посольства США повисит портрет убийцы - Батрак Обама

    
SergeyK
SergeyK 27 января 2016 17:47

В годы застоя спорят русский со штатником за демократию - у кого ея больше. Американец кричит: "Да я могу выйти на лужайку перед Белым Домом, крикнуть Рейган - мудак! и мне ничего не будет." Русский отвечает ну и что. я тоже могу выйти на Красную площадь крикнуть Рейган - мудак! и мне тоже ничего не будет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.