Энергозрада к 27.01

 

 

Касательно отключений света.

1. В свете похолодания - за окном настоящая зима, только сегодня потеплело - последние дни регулярно отключают свет на 2,5-3,5 часа утром и вечером. Причина вполне банальна - часть энергии при существующем лимите идет на котельные. К отоплению в течении зимы никаких претензий не возникало, топят хорошо и даже слишком хорошо. Так что в свете ограниченного лимита приходится терпеть некоторые неудобства, которые как ожидаются исчезнут, как потеплеет, а весной совсем сойдут на нет. В принципе уже февраль скоро, так что и на текущем лимите вполне норм держимся.


Официальный график по-прежнему 3 через 3, но так жестко с декабря уже не отключали, во всяком случае у нас (на городском форуме по-прежнему аргументировано жалуются, что отключают все равно неравномерно и как придется - люди готовы терпеть трудности если у всех одинаково отключают, но когда одних отключают больше, а других меньше - сразу начинаются закономерные вопросы). В общем с графиком и равномерностью отключений по-прежнему имеется легкая бардачность. Лично для меня главная проблема по-прежнему банальна - нет света - нет интернета. Поэтому приходится книжки читать и кое-чего в стол пописывать.

 

 

Как отключения света выглядят в динамике можно посмотреть на видео за 26 января.

2. Про эпидемию гриппа по городу ходит много слухов, но официально у нас только один человек умер от свинного гриппа  (и еще один в Крыму). А так как обычно лютуют различные сезонные болезни, но на эпидемию конечно не тянет. Больше информационной истерии тут.

3. По ценам, небольшое повышение было когда доллар уехал к 80, но в целом цены с НГ не сильно поменялись. Бензин 39-41 рубль, ажиотажа на заправках нет. Что интересно, по прежнему на некоторых заправках отсутствует 98-й бензин. Так как режим ЧС у нас сохраняется, проезд по прежнему по 10 рублей, троллейбусы ходят несмотря на лимит, но как я понял не в доэнергозрадном масштабе.

4. Для стабильной работы энергомоста на Тамани анонсировано строительство электростанции на Тамани.
Работы над строительством моста через Керченский пролив так же продолжаются несмотря на погоду.

 





 

5. Блокада за Перекопом медийно совсем зачахла. Бодрый угар первых недель прошел и наступило сплошное уныние и даже некогда жгущий каждый день Ислямов лишь изредка подает голосок. На днях назвал себя заместителем по наступлению на Крым. Что тут скажешь, с тем же успехом он мог себя назвать фельдмаршалом морской блокады, которую мы так и не увидели. Интернет-блокады тоже почему-то нет. Плохой из Ислямова зам.

Со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу вроде на лад пошло, завтра вернусь к публикациям в обычном режиме.

 

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stalin
stalin 27 января 2016 23:08

Со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу вроде на лад пошло, завтра вернусь к публикациям в обычном режиме.

Выздоравливайте!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.