«История успеха» стран Балтии. Беженцы согласны на Сомали

Изображение:allmirest.org

 

Все мы прекрасно осведомлены, с каким скрипом и ареалом мучеников согласились страны Балтии на прием беженцев. Только преданность европейским ценностям и «христианское милосердие» толкнули их на такой отчаянный шаг.

Они публично обсуждали весь ужас перспектив заселения их прекрасных, маленьких европейских задворков беженцами. По мнению балтийских СМИ и парламентов этих стран, беженцы только и ждут момента, как занять их прекрасные страны, ассимилировать коренное население и запустить жадные лапы в их кошелек.

Долго думали самые «светлые головы» горячих прибалтийских парней, как спасти Отечество от неминуемой гибели, но склонили головы перед законом и брюссельским давлением.

Совет Европы назначил Литве принять 710 человек, Эстонии 1064 человека, а Латвии 737 человек.

Официальное правительство Латвии сразу заявило, что помогать дармоедам не станут. Пособия дадут минимальные, квартплату оплачивать не будут, а главное: что они обязаны начать свою жизнь с той сумки, с которой приехали, обязаны встать на биржу труда сразу же, и искать работу.

Без языка, знаний законов страны, ее обычаев, это сложно, но что ни сделаешь, чтобы иметь мирное небо над головой.

Вроде бы и не самое страшное предложение, но вот беда работы в Латвии нет. Местное население разбежалось по всему миру в поисках куска хлеба, страна обезлюдела. Брюссель считал, что помогает стране, которая имеет все шансы прекратить свое существование через полсотни лет, по причине полного отсутствия граждан, ан, нет. Ничего не поняли европейцы: Латвия маленькая, но гордая.

Пришла пора писать «историю успеха», как назвал историю с беженцами мэр Риги Нил Ушаков. Сегодня в нее торжественно занесли заявление госсекретаря Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане, которая признала, «что ни один из ищущих убежища мигрантов пока не выразил желание переселиться в Латвию»!

В эту страну должны были приехать люди из африканской Эритреи (маленькое, нищее, голодное государство) и из воюющей Сирии. Но пока никто не рискнул.

Почему? Слухами полниться земля. Несколько смельчаков рискнули отправиться в Эстонию, но побыв под гостеприимным европейским кровом, предпочли вернуться под пули исламистов и в компанию сомалийских пиратов. Беженцы с ужасом вспоминали, как ненависть местного населения, так и чудовищные тюремного типа лагеря, где их поселили местные власти. Потом оказалось, что на крошечное пособие, которое предлагают власти, прожить нельзя, работы нет, снобизм соседей зашкаливает.

Поняв, что попали из огня да в полымя люди предпочли вернуться домой. Ушаков замечает, что «что к нам даже беженцы из Сирии не хотят ехать».

На этом фоне очень странно звучат опасения властей стран Балтии и Североатлантического альянса, что Россия угрожает захватом этих территорий. Если люди предпочитают Сомали этим дивным задворкам цивилизации, то хотелось бы понять: зачем они России? Наша страна богата территориями, красивыми городами и дружелюбным населением, неужели позарилась бы на убожество, которое даже сомалийцы отвергают?

Одно плохо, что Балтия, как знаменитая курица из анекдота «бежала слишком быстро», а это чревато снижением финансирования из Брюсселя, у наших соседей-европейцев и так мошна пуста.

Однако дарим им по-соседски идею: передавать свой прекрасный опыт человеконенавистничества за небольшую плату другим странам ЕС. Глядишь, миграционный кризис завершиться. Опять же какой бренд: «латыш страшнее сомалийского пирата»! Теперь весь белый свет узнает о маленьких, но гордых странах Балтии.

Жаль, что это лавры Герострата.

 

Евгений Радугин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Коркин Андрей
Коркин Андрей 5 февраля 2016 19:34

Лидерам ЕС необходимо решить миграционный кризис, иначе европейские страны и дальше будут сталкиваться с террористическими угрозами. Ни для кого не секрет, что террористы "ИГ" проникают на территорию Европы, сливаясь с теми же беженцами из Сирии.

    
SergeyK
SergeyK 5 февраля 2016 19:41

"...дарим им по-соседски идею: передавать свой прекрасный опыт человеконенавистничества за небольшую плату другим странам ЕС. Глядишь, миграционный кризис завершиться."
Идея богатая - да только западные европеи типа Меркель и Олланда и сами про нее в курсе - но им так не разрешают ( большие братаны из-за океану). А восточным (недо-)европеям братаны те бонус в виде права гнать пришельцев в шею (ну, с соблюдением внешних приличий, как указано в статье) - выдали. И другие кое-какие мелкие радости для ихней национальной гордости - Обаму там за ручку подержать изредка и т.п. Это в целом фигово, поскольку это грамотная политика противника с нашими ближайшими соседями. Но - всякая палка о двух концах. Вся эта земшарная сволочь, мировая типа закулиса, постоянно на одном прокалывается - они остальных людей нормальных за мусор держат. А в людях, напротив, в каждом частичка Творца, и оттого они способны на совершенно нетривиальное поведение в ответ на такое западло. От такого поведения намерения закулисы той часто и сыпятся. Европа западная терпит-терпит (Меркелей своих), да однажды и не вытерпит - тем более такое уничижение уже с какими-то бля поляками да прибалтами... Но те иначе просто не могут - они по жизни такие. Некоторые говорят это еще от того что там, в закулисе, много аристократов ( например и в первую голову - Виндзоры). Так и есть - только это уже не аристократы, а фуфло. Выродившиеся аристократы, высокородное быдло, презирающее нормальных людей, чтоб гордыню в себе диавольскую поддерживать...

    
Святослав72
Святослав72 6 февраля 2016 09:53

Цитата: Коркин Андрей
Лидерам ЕС необходимо решить миграционный кризис, иначе европейские страны и дальше будут сталкиваться с террористическими угрозами. Ни для кого не секрет, что террористы "ИГ" проникают на территорию Европы, сливаясь с теми же беженцами из Сирии.

А! им плевать, они целенаправленно уничтожали свои государственные этносы, приоритет был в капитале и прибыли а конкурентов(местных) с "запросами" опускали ниже плинтуса при помощи мигрантов. При достижении критической массы происходит обычный процесс этнического и религиозного террора направленный против местных, потому-что новые заселенцысамо-оправдываются и само-утверждаются очищая своё жизненное пространство. И только тупые дегенераты, нацпредатели и госразрушители, не способны это осознавать.

    
Святослав72
Святослав72 6 февраля 2016 09:54

Молодцы Прибалты, показали как не обосраться.

    
loengrin2015
loengrin2015 6 февраля 2016 23:52

тут как раз есть чему поучиться у прибалтов.

    
loengrin2015
loengrin2015 7 февраля 2016 00:19

Наша страна богата территориями, красивыми городами и дружелюбным населением,
=========================================
знаем,знаем: Их 2 (города)москва и бывший Ленинград.
А территорий много (вот дорог нету - только напрвления).
Про дружелюбное население:- почитай его коменты и посиди в маршрутке в пробке,в "часы пик"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.