Водитель-участник погони со стрельбой рассказал свою версию: "Они осознанно хотели нас расстрелять".

Водитель Ростислав Храпачевский (Фото: ICTV)

 

Семнадцатилетний летний подросток Михаил Медведев, которого новая патрульная полиция зверски расстреляла в ночь с 6-го на 7-е февраля в  Киеве, не был "мажором" и жил в простой семье. Напомним, что после совершения убийства, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что полиция застрелила пьяного мажора, а потому все правильно сделала. Испытывая подсознательную ненависть к мажорам, население Украины возрадовалось такому убийству, передает интернет издание "Дорожный патруль".


"Сегодня я разговаривал с мамой убитого мальчика. Так вот, те мрази, которые кричат, что это мажоры - разбейте себе голову о какой-то твердый предмет - семья простая, никаким мажорством не пахнет. Мама узнала о смерти сына когда начала его искать утром(мальчик всегда предупреждал когда задерживался), и увидев сюжет в интернете узнала его по ботинкам. Полиция даже не удосужилась оповестить маму о смерти сына. Трус ты Зозуля, трус!", - сообщил известный блогер Паша К. Кашчук.

Выяснилось, что убитый парень занимался футболом, и случайно оказался в машине, в которую стреляли полицейские. Интересно, что экспертиза показала отсутствие в крови Миши алкоголя и наркотиков. Первоначальные сообщения Антона Геращенко и представителей МВД оказались лживыми. Прокуратура возбудила против полиции уголовное дело ч3. ст.365 УК.

МВД ЗАЩИЩАЕТ УБИЙЦ

Чтобы не потерять любовь народа, МВД заявило, что полицейские действовали правомерно. "Патрульные полицейские - это не мягкие игрушки. Они - наделены полномочиями законного принуждения представители власти. Надо, чтобы это хорошо усвоили все те наглецы, которые привыкли не подчиняться законным требованиям правоохранителей. Конечно, прокуратура будет расследовать факт гибели парня после ночной погони в Киеве и даст оценку действиям патрульных. Но глава НП и министр точно будут их защищать, ведь оружие было применено правомерно", - заявил глава пресс-службы МВД Артем Шевченко.

КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

Предварительно известно, что по непонятным причинам, сотрудник полиции открыл огонь в лобовое стекло автомобиля БМВ. Из-за этого и был ранен в легкое Михаил Медведев. Испугавшись, водитель БМВ ударил по газам и попытался скрыться. Действия водителя абсолютно оправданы - он решил, что полиция решила всех убить, а потому попытался сохранить свою жизнь. После погони, которая длилась около получаса, БМВ был все таки заблокирован. Михаил Медведев скончался...

 

 

Водитель-участник погони со стрельбой Ростислав Храпачевский рассказал свою версию. По его словам, полицейские стреляли даже после того, как машина остановилась. 

Водитель Ростислав Храпачевский, который в нетрезвом состоянии управлял автомобилем BMW и пытался скрыться от полиции, рассказал свою версию происшествия, в результате которого полицейскими был застрелен один из пассажиров автомобиля.

"Я не отрицаю свою вину, понимаю, что не имел права ехать выпившим за рулем. Но действия полиции меня шокировали. Я просто в шоке. Мне и сейчас страшно, если честно", - сказал Храпачевский в интервью ICTV.

В тот вечер Ростислав отдолжил машину у друга, чтобы поехать в клуб, а по дороге остановился, чтобы уточнить адрес.

"Я просто обратил внимание на то, что к нам приближается автомобиль с мигалками. Боялся останавливаться из-за того, что понимал, что чужая машина, а я выпивший за рулем, и у меня ее отберут, на штрафплощадку поставят. Потом я скрывался, потому что боялся за свою жизнь. Люди ориентированы не на то, чтобы меня задержать, а на то, чтобы меня расстрелять", — говорит водитель.

Храпачевский отметил, что когда машины была остановлена, а сотрудник стоял рядом и держал меня за плечо, другие сотрудники стреляли по машине, пишут "Вести".

"У них были конкретные цели, которые я вообще не понимаю, которые мне на голову не налазят. Я понимаю, что они осознанно хотели просто нас расстрелять. Вообщем-то, у нх это получилось", — поведал Храпачевский.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Altai2014
Altai2014 9 февраля 2016 11:18

Каждый поет свою песню, дело обычное. Особенно радует:
по непонятным причинам, сотрудник полиции открыл огонь в лобовое стекло автомобиля БМВ.
Ну, типа ехали, никого не трогали, а они вдруг решили нас убить. Ни с того ни с сего. А мы, простые пацаны, совершенно случайно попавшие в эту машину, просто спасали свои жизни.
когда машины была остановлена, а сотрудник стоял рядом и держал меня за плечо, другие сотрудники стреляли по машине.
"У них были конкретные цели, которые я вообще не понимаю, которые мне на голову не налазят. Я понимаю, что они осознанно хотели просто нас расстрелять."
Ну да, его вывели из машины и держали, в по машине продолжали стрелять.
PS Как говорил мой шеф, дважды не нарушай: выпил - пристегнись и соблюдай ПДД! А эти щенки решили поиграть в ковбоев. А за ними такие же щенки тоже в ковбоев играли. В общем, все бы ничего, но человека нет.
PS2 Если бы этот водила-мудак остановился после первого выстрела, пацана бы спасли - ранение в легкое это не смертельно, но он гонял, пока парень не захлебнулся от крови. На нем вина.

    
us5mmh
us5mmh 9 февраля 2016 11:21

"Боялся останавливаться из-за того, что понимал, что чужая машина"


Небольшой нюанс-уточнение: в Украине доверенность на право управления автомобилем абсолютно НЕ НУЖНА! Просто владелец авто передаёт тебе техпаспорт и катайся на здоровье! А вот если ты без техпаспорта... либо машина в угоне, либо...

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 13:36

Видимо новую полицию по американским стандартам натаскивали, а если Там полицейскому что то показалось (а вы ещё и веские Поводы подаёте чтоб ему дальше и сильнее это казалось), то он Всегда Прав, а вы - сам дурак. И стрелять на поражение в случае не подчинения, полицай имеет полное право. "Презумпция невиновности" же, в таких случаях весьма заметно с креном в одну строну работает (впрочем это, в той или иной степени всегда и везде так)
Вна пост Украине к этому ещё не совсем привыкли, так что гонки на тачанках и перестрелки между не понявшими друг друга сторонами имхо ожидаемы.

    
Анюта 324
Анюта 324 9 февраля 2016 14:01

В Украине всё меньше порядка и законности, а её граждане всё меньше и меньше доверяют полиции. Власти похоже уже совсем не контролируют ситуацию даже в столице. Страшно даже представить что же тогда творится в регионах.

    
Corwin
Corwin 9 февраля 2016 21:30

Мажоры и ненависть целующих ЖО
https://youtu.be/8QHEwQPkXNg
(с) Шарий

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.