Количество смертей от гриппа на Украине продолжает стремительно расти

В Украине с начала эпидемического сезона от гриппа умерли 246 человек, в том числе трое детей в возрасте до 17 лет, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, сообщает издание "Вести".

По оперативным данным Центра гриппа и ОРВИ ГУ "Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний Минздрава Украины", с начала эпидемического сезона (28 сентября 2015 года – 7 февраля 2016 года) в стране зарегистрировано 3,5 млн больных гриппом и ОРВИ, переболели 8,9% населения.

Из общего количества больных 61,5% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ фиксируется среди населения Киевской области и Киева, где переболели соответственно 15% и 12,6%. Наименьшая заболеваемость регистрируется в Закарпатской (5,6%) и Харьковской (3,7%) областях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

EktrS
EktrS 9 февраля 2016 14:29

Российские медики утверждают, что если своевременно обратиться к врачу, таких ужасных последствий можно избежать. Украинцам надо при первых же симптомах обращаться за помощью, может удастся остановить рост смертности от этого опасного вируса на Украине.

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 14:51

Пост Украинская территория с её населением превратили в ещё один полигон по бесчеловечным экспериментам над социально не защищёнными славянами.
Дети, это Будущее любой страны и Народа.
Вытравливают там это будущее похоже биологическим оружием, как тараканов дихлофосом.

    
Агап
Агап 9 февраля 2016 17:16

Власти Украины ничего не делают, чтобы остановить эту эпидемию. Ведь на Украине даже лекарств нет. Да, это же надо до такого состояния довести страну. Люди теперь не только голодают, но и умирают от болезней.

    
bog
bog 9 февраля 2016 18:55

Да уж у нас на всю Россию нет такого количества. И власти стремятся остановить эпидемтческую ситуацию и маски где то раздают и антибактериальной обрабатывают места массового скопления народу и лекарства есть и прививки делают. А там...
Кто выживет...
Господи вразу народ и не дай погибнуть...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.