В ДНР рассказали о перестрелке между подразделениями украинских силовиков

 

«Час назад в районе населенного пункта Песок стрельбу между собой вели подразделения украинской армии и Нацгвардии, на что украинская сторона в СЦКК сделала заявление, что в этот момент была полная тишина», - передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что разведка ДНР продолжает фиксировать перемещения украинской техники и личного состава вблизи линии соприкосновения в Донбассе.

«За сутки разведка ДНР зафиксировала: в районе Зайцево - прибытие четырех автомобилей с личным составом до 50 человек; в Гродовке - прибытие трех САУ и трех автомобилей с личным составом и боеприпасами», - сказал Басурин.

Сообщения о конфликтах украинских силовиков между собой поступают уже не впервые. До этого они были связаны в основном с информацией о конфликтах армии с бойцами «Правого сектора*». Так, представителю пресс-центра военной операции силовиков в Донбассе Андрею Задубинному пришлось опровергать заявление о нападении бойцов «Правого сектора» вместе с сотрудниками МВД Украины на силовиков в пригороде Мариуполя. 20 января украинские нацбатальоны устроили очередную перестрелку с подразделениями морской пехоты Украины под Мариуполем.

12 января разведка ДНР сообщала, что боевики «Правого сектора» вступили в перестрелку с морскими пехотинцами Вооруженных сил Украины в зоне силовой операции на юге Донбасса.

Более того, в пятницу появилось сообщение, что группы спецназа службы безопасности Украины (СБУ) прибыли в поселок Талановка в пригороде Мариуполя для зачистки националистических вооруженных формирований.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

V.Popov
V.Popov 9 февраля 2016 22:39

Повторятся начал Басурин.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.