Порошенко подписал указ по сотрудничеству с НАТО

 

Президент Петр Порошенко своим указом утвердил годовую национальную программу сотрудничества Украины с НАТО в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба главы государства, программа должна обеспечить скоординированное комплексное развитие сотрудничества Украины с Организацией Североатлантического договора по всем направлениям взаимодействия, передает издание "Вести".

"Программа определяет общие политические цели партнерства Украины с НАТО и направления взаимодействия с Организацией в сфере международной безопасности (международные операции по поддержанию мира, борьба с терроризмом, контроль над вооружениями, экологическая безопасность). Кроме этого, программа отображает ключевые шаги в процессе осуществления политических, экономических и социальных реформ в стране, основные элементы политики в сфере национальной безопасности и обороны", - говорится в сообщении.

Кабинету министров поручено обеспечить координацию деятельности центральных органов исполнительной власти по выполнению годовой национальной программы. Указ Порошенко вступает в силу со дня его опубликования. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 13 февраля 2016 12:16

У Порошенко сейчас и забот-то, что НАТО да ЕС. И те, и другие дают много денег, Порошенко с министрами их быстренько прячут по карманам, а народ - в.. там же, где и был!

    
EktrS
EktrS 13 февраля 2016 12:47

Такое впечатление, что проблем на Украине вообще нет. Порошенко, как всегда, думает обо всём, только не о своём народе. И когда только у украинцев глаза на происходящее откроются?!

    
stalin
stalin 13 февраля 2016 22:36

Что и следовало ожидать! Украину в НАТО не берут, поэтому НАТО пришло в Украину...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.