Украина уведомила о закрытии контрольно-пропускного пункта в Марьинке

 

Украина под благовидным предлогом - защиты жизней мирных граждан -  закрывает пункты пропуска на границе с ДНР, тем самым ухудшая гуманитарную ситуация  на Донбассе. Видимо, киевские власти таким образом решили устроит восставшему региону полную экономическую блокаду. И все во благо граждан, которых они считают украинцами. 

Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины  уведомила о закрытии контрольно-пропускного пункта в Марьинке, расположенного на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС.

«Контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыт для защиты жизни граждан», — говорится в сообщении пресс-службы.

Мотивом для принятия такого решения, по словам представителя Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, стало начавшееся недалеко от пункта пропуска «Марьинка» боевое столкновение между сторонами конфликта в Донбассе, а также другие инциденты, которые создают угрозу безопасности мирных жителей.

Раннее сообщалось о том, что 3 февраля украинские власти закрыли КПП «Майорск» и «Зайцево» к северу от Горловки. Власти Украины ссылаются якобы на увеличение обстрелов украинских пропускных пунктов на линии соприкосновения. По данным СМИ, речь также может идти о закрытии в ближайшее время и других пропускных пунктов в зоне конфликта.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Marina123
Marina123 13 февраля 2016 14:35

Зачем Украина ухудшает и без того сложную гуманитарную ситуацию на Донбассе. Неужели, все переговоры о перемирии ни к чему так и не приведут? Почему мирные жители Донбасса должны страдать из-за действий Киева?

    
EktrS
EktrS 13 февраля 2016 16:11

Интересно, и кто же угрожает жителям Украины, что она закрывает контрольно-пропускной пункт в Марьинке?! Киев просто хочет устроить полную экономическую блокаду этому региону. Вот такими действиями он сам отдаляет Донбасс от Украины.

    
snood
snood 13 февраля 2016 22:50

Цитата: Marina123
Почему мирные жители Донбасса должны страдать из-за действий Киева?


Да потому, что
нет никакой альтернативы минским соглашениям

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.