После выполнения всех пунктов «Минска-2» Украина превратится в другую страну – Глава ДНР

 

Каждый выполненный пункт Минских соглашений приближает достижение целей Донецкой и Луганской народных республик, в результате которых Украина превратится в другую страну. Такое мнение высказал Глава ДНР Александр Захарченко в обращении к участникам форума «Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса», который проходит сегодня в Дебальцево, передает Донецкое агентство новостей.

«Мы вынудили Украину к переговорам, и Минские соглашения, подписанные год назад, стали показателем нашей силы и нашей решимости стоять до победного конца. «Минск-2» это большое поражение Украины. Каждый пункт минских соглашений это шаг к нашей безоговорочной победе. По итогу выполнения всего комплекса мер по урегулированию конфликта на Донбассе Украина превратится в другую страну», – прочитал обращение Главы Республики председатель Народного Совета Денис Пушилин.

От себя во время выступления председатель Народного Совета добавил, что интеграция ДНР с Российской Федераций будет продолжаться в противовес невыполнению Киевом Минских соглашений. 

«Интеграция в Российскую Федерацию будет продолжаться. Это, можно сказать, вынужденная мера, ответ на те действия, которые совершаются Киевом. Минским соглашением уже год, Украина не хочет и не может их выполнять. Выполнения Минских соглашений могут затянутся на 5-10-15 лет, все это время нам нужно повышать уровень жизни наших граждан и смотреть только в сторону друзей», — сказал он.

Пушилин подчеркнул, что для Республики также важно оставаться в рамках Минских соглашений. «Для нас сейчас очень важно оставаться в рамках Минских соглашений, хотя бы потому, что это дает шанс тем регионам, которые находятся за линей соприкосновения вырваться из ситуации. Они находятся в условиях, когда не могут свободно высказываться. Сейчас мы прекрасно понимаем, что если Украина выполнит Минские соглашения, то это будет совершенно другая Украина», — отметил полпред.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

бубур11
бубур11 14 февраля 2016 14:12

Всё правильно сказал. Одобряю.

    
stalin
stalin 14 февраля 2016 15:04

Цитата:Каждый выполненный пункт Минских соглашений приближает достижение целей Донецкой и Луганской народных республик, в результате которых Украина превратится в другую страну.

О как! Донбасс, оказывается, за возвращение в Украину воевал! angry А Захарченко, часом, "рамсы не попутал"? Или ему референдум о независимости 2014 года в СОБСТВЕННОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПОФИГУ?! Или матери погибших детей Донбасса об этом мечтают и простят? Ах,да! Это же "мелочь" на фоне политических спекуляций Кремля. Типичные "шестерки". Что Захарченко, что Пушилин. И наряду с этим тут же:

Цитата:«Интеграция в Российскую Федерацию будет продолжаться...Выполнения Минских соглашений могут затянутся на 5-10-15 лет, все это время нам нужно повышать уровень жизни наших граждан и смотреть только в сторону друзей»,

Это как понимать? Коли Украина на хер послала, то будем в интеграцию с Россией играть. А если через "5-10-15 лет" (цитата) Украина передумает, то тогда что? Обратно в Украину возвращаться собираетесь?

P.S. Все просто. Американцы добившись своих целей на Украине (оторвав ее от России и ТС), по сути, разорвав тем самым российский интеграционный процесс на постсоветском пространстве (о чем открыто говорила Клинтон) НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ДОНБАСС В СОСТАВ УКРАИНЫ НА УСЛОВИЯХ ПУТИНА! Им нужна ЕДИНАЯ АНТИРОССИЙСКАЯ УКРАИНА на наших границах (геополитический выигрыш). Донбасс, в данной ситуации, это величина которой можно пренебречь, оставив ее как экономическую гирю на ногах России и способ санкционного давления на нее. Упустившая свой шанс в 2014 году Россия, которая повязала себя бездарными "минсками", теперь загнана в угол. Донбас в этой ситуации "завис". Отсюда и "семь пятниц на неделе " у Захарченко.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 февраля 2016 15:40

Цитата: stalin

Очередное Приднестровье,а как надолго покажут ближайшие пара лет.

    
Corwin
Corwin 14 февраля 2016 16:07

Цитата: stalin
Донбас в этой ситуации "завис". Отсюда и "семь пятниц на неделе " у Захарченко.

А чтобы он "развис" там нужно возобновить строительство народного государства - т.е. встать на тот путь по которому Донбасс и шел до первых минских соглашений и ноябрьских выборов. Тогда и контраст будет с Кеевским режимом и цель у людей появится. Правда контраст будет не только с Киевским режимом, но и с Московским протекторатом, а потому....

    
Харитон
Харитон 14 февраля 2016 16:08

Цитата: Николай (Мичуринск)
Очередное Приднестровье,а как надолго покажут ближайшие пара лет.

Каждому нужно напоминать: Донбасс имеет общую границу с Россией. Политическое долголетие Путина связано с Донбассом.

    
Dore
Dore 14 февраля 2016 16:41

Цитата: stalin
Упустившая свой шанс в 2014 году Россия, которая повязала себя бездарными "минсками", теперь загнана в угол.

Это только цветочки.Про..в Мариуполь теперь и мост под большим вопросом. angry

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 14 февраля 2016 17:22

Оптимизму Захарченко, можно только позавидовать, ведь глава ДНР до сих пор верит, что минские соглашения будут исполняться. Судя по тому, что Киев пустил ситуацию на самотек, сложно думать, что что-то измениться к лучшему.

    
Анфиса
Анфиса 14 февраля 2016 18:31

Я бы сказала, что Украина скоро просто перестанет быть отдельной страной, если не сменит свое правительство. Мне кажется, что ей именно такую судьбу и уготовили.

    
S1nedka
S1nedka 14 февраля 2016 19:28

Уже давно известен тот факт, что Незалежной уже не удастся остаться страной с теми же территориями, с которыми она была до вооруженного государственного переворота.

    
us5mmh
us5mmh 14 февраля 2016 19:55

Цитата: Corwin
А чтобы он "развис" там нужно возобновить строительство народного государства - т.е. встать на тот путь по которому Донбасс и шел до первых минских соглашений и ноябрьских выборов. Тогда и контраст будет с Кеевским режимом и цель у людей появится. Правда контраст будет не только с Киевским режимом, но и с Московским протекторатом, а потому....

Правильно Корвин сказал, одобряю!

    
snood
snood 14 февраля 2016 20:22

Цитата: Анфиса
Я бы сказала, что Украина скоро просто перестанет быть отдельной страной, если не сменит свое правительство.

А я бы сказал, что скоро уже два года, как я слышу о "скором" распаде украины.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 20:41

Цитата: stalin
О как! Донбасс, оказывается, за возвращение в Украину воевал! angry
Скорее против той власти, которая воцарилась в Киеве после переворота. Выполнение (а не имитирование) Минских соглашений означает изменение этой власти. Все равно Украина рядом и никуда не денется. Весь вопрос, какая она будет.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 20:46

Цитата: Corwin
А чтобы он "развис" там нужно возобновить строительство народного государства
Это вот что такое? Без популизма? -
т.е. встать на тот путь по которому Донбасс и шел до первых минских соглашений и ноябрьских выборов.
Путь войны с обыденными обстрелами "градами"? И что, какими силами эта война должна вестись, и где она закончится? Кто потом все будет восстанавливать - ты с лопатой, причем будешь работать бесплатно?
Минские соглашения - это в первую очередь легитимизация ДНР и ЛНР. Знаете, что бывает с нелегитимными? Их объявляют террористами и бомбят. В нашем мире так.

    
bronenosets
bronenosets 14 февраля 2016 20:50

Цитата: stalin
НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ДОНБАСС В СОСТАВ УКРАИНЫ НА УСЛОВИЯХ ПУТИНА! Им нужна ЕДИНАЯ АНТИРОССИЙСКАЯ УКРАИНА на наших границах (геополитический выигрыш). Донбасс, в данной ситуации, это величина которой можно пренебречь, оставив ее как экономическую гирю на ногах России и способ санкционного давления на нее.
Ну вот видишь, ты все обрисовал с позиций какого-нибудь Горбулина smile И я снова не удивлен.
А раз так, то никакого "слива" и не будет, узбагойся.
А Украина будет экономической гирей на ногах запада, почему-то про это ты забыл упомянуть. Или это воздушный шарик? smile

    
stalin
stalin 14 февраля 2016 21:36

Цитата: Corwin
Правда контраст будет не только с Киевским режимом, но и с Московским протекторатом, а потому....


А потому "Московский протекторат" пытается просунть Донбасс обратно в Украину...

    
Дарья
Дарья 15 февраля 2016 05:22

Последний оратор прав. Как всегда.

    
Dimon
Dimon 15 февраля 2016 09:26

Цитата: stalin
А потому "Московский протекторат" пытается просунть Донбасс обратно в Украину...

Обновление мыслей и высказываний не происходит, от слова совсем????
У людей есть цель и они к ней идут, а кто сказал, что будет всё просто!