Абсурдные новости. 14 февраля 2016 года  

Добрый вечер! Поздравляю Вас с неизбежно приближающейся новой рабочей неделей! Ждали, что поздравлю с Днем Святого Валентина? Не дождетесь! Заморские праздники с сомнительной историей и репутацией не только не рекламирую, но и не приемлю. Но это не главное. Главное то, что я сегодня вновь плодотворно работал, чтобы представить Вашему вниманию своей ежедневный авторский обзор событий, произошедших в мире за уходящий день. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. После того как канал ВВС выпустил фильм о «коррупционере Путине», который можно охарактеризовать одним емким понятие «ни о чем», я уже было разочаровался в западных журналистах и их навыках копания в грязном белье политиков. Но, к счастью, я ошибся! После крайне неудачного фильма о президенте России, в котором все разоблачения строились по принципу «сосед моего друга общался с парнем, который знал того, кто разговаривал с человеком, который является двоюродным братом друга того, кто занимался с Путиным в одном спортзале но в разное время», совершенно неожиданно в США выходит качественная книга «Культура коррупции», автором которой является некто Мишель Малкин. И в отличии от фильма про Путина, переполненного сплошь «среднепотолочными» данными, книга Мишель изобилует конкретными фактами. Так, удивили расходы президента Обамы и его супруги на отдых, которые щедро оплачивались из денег налогоплательщиков. За 7 лет отпускные турне президентской семьи обошлись американцам в 70 миллионов долларов. Так же удивили данные о «пропаже» в дебрях Госдепа 6 миллиардов долларов. Ну и искренне насмешила история о том, как компания Lockheed Martin Aeronautics заявила, что готова поставлять ВВС США бомбардировщики F-35 по цене 100 миллионов долларов за штуку. Все радовались, аплодировали, и лишь после подписания контракта узнали, что производитель забыл указать, что в стоимость не входит двигатель. Бывает. Кстати, судя по заявлением аналитиков и чиновников министерства обороны, которых автор цитирует в книге, даже после того как на F-35 поставили двигатели, их так и не научили летать. Теперь понятно почему американский генерал упал в обморок после того как ему, в ходе брифинга, начали задавать каверзные вопросы, касающиеся именно этого проекта?

 

 

Второе место. Удивительный случай сегодня произошел с нашим постоянным героем, губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Во время совершенно рядового интервью грузинскому каналу «Рустави 2» политик неожиданно стал подпрыгивать. Скача то ли на одной, то ли на двух ногах, не понятно, камера снимала выше пояса, Михаил рассказывал о том, что Россия развязала против него информационную войну. А поймав кураж и вовсе пообещал вернуть Грузии Южную Осетию. Вот оно как! Даже не знаю, правильно я сделал или нет, что написал об этом? Завтра вновь Саакашвили предъявит публикации в российских СМИ о «прыгающем Мишако» в качестве подтверждения развязанной против него информационной войны. А если серьезно, Михаил, как неравнодушный человек, советую тебе заканчивать с амфитаминами. Понимаю что нагрузка большая, понимаю что сутками без сна, понимаю что можешь бросить в любой момент, что не зависимый и используешь исключительно в крайних случаях для повышения работоспособности. Завязывай, Миша, сгоришь на производстве!

 

 

Третье место уходит нашему недавнему номинанту, кандидату в президенты США от республиканской партии, Бену Карсону. Напомню, в конце января 2016 года Карсон, общаясь с журналистами, назвал Путина страной. Все долго и истерично смеялись, Бену было крайне неловко. Вроде забыли, списали все на большую нагрузку, вызванную предвыборной гонкой, но вот Бен вновь о себе напомнил в свойственной ему манере. Общаясь с журналистами, он решил блеснуть эрудицией и процитировал, якобы, Сталина: ««Иосиф Сталин говорил, что если хочешь уничтожить Америку, нужно подорвать три вещи — наши духовную жизнь, патриотизм и нравственность». Проблема в том, что Иосиф Сталин этого не говорил. Американская публика уже подняла Карсона на смех. Бывает. Историю нужно знать. Особенно если хочешь цитировать высказывания по настоящему великих людей. Не хочется разочаровывать Бена, но Сталин про Америку много-то и не говорил, больше уделяя внимание общей критике капиталистического мира в целом. Объективной критике.

 

Это был очередной, воскресный, выпуск моей ежедневной авторской рубрики, в которой я выношу на обсуждение лишь самые противоречивые и неоднозначные события и высказывания. Удачной Вам новой рабочей недели! До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Зорро
Зорро 15 февраля 2016 11:04

ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ: Историю нужно знать. Особенно если хочешь цитировать высказывания по настоящему великих людей.

МОЁ НЕДАВНЕЕ ПРОРОЧЕСТВО СБЫВАЕТСЯ:- ПАРУ НЕДЕЛЕК НАЗАД ДМИТРИЙ КИСЕЛЁВ ЛЕНИНА РЕАНИМИРОВАЛ ,А ВОТ И ТОВАРИЩА СТАЛИНА СЛЕДОМ. И ТО ВЕРНО :" ЛЕНИН И СТАЛИН - ВЕЛИКИЕ"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.