Ожесточенное перемирие: в результате ночного обстрела Донецка, сгорел дом, обесточены 20 трансформаторных подстанций и поврежден газопровод

Фото: www.0623.com.ua (архив)

 

Как сообщил сегодня утром глава районной администрации Максим Жуковский, в результате обстрела украинскими силовиками поселка Трудовские в Петровском районе на западе Донецка сгорел жилой дом.   

«В результате ночного обстрела на улице Зеленый Гай, 20, сгорел жилой дом. На улице Бокия, 1, уничтожена кровля жилого дома. Также на улице Финальная перебит газопровод. Кроме того, обесточены 20 трансформаторных подстанций», — сказал руководитель района.

Он добавил, что в настоящее время ведутся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения.

Сообщается также и о том. что обстрел западной окраины Донецка минувшей ночью привел к повреждениям системы газоснабжения.  

«В ночь на 19 февраля в результате артобстрела поселка Трудовские поврежден газопровод и разрушена крыша частного дома», — заявил представитель госконцерна «Донбассгаз».

Он уточнил, что повреждения трех участков распределительных газопроводов низкого давления диаметром 108 мм зафиксированы в частном секторе по улицам Бокия и Самарской. Аварийно-диспетчерская служба «Донбассгаза» получила соответствующие данные в 0:15.

«Аварийной службой 104 этой же ночью авария была локализована, — добавили в госконцерне. — С наступлением светлого времени суток ремонтно-восстановительная бригада приступила к замене поврежденных участков газопровода».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 19 февраля 2016 14:48

Ну, вот и снова нарушения со стороны украинских военных, которые, наверняка, не заметят наблюдатели ОБСЕ, как уже было ни раз. Что-то не похоже, что Киев собирается выполнять в полной мере условия минских договоренностей, судя по тому украинские военные подбираются всё ближе к Донбассу.

    
snood
snood 19 февраля 2016 23:02

Цитата: Plato
Что-то не похоже, что Киев собирается выполнять в полной мере условия минских договоренностей, судя по тому украинские военные подбираются всё ближе к Донбассу.

Так киевская хунта уважаемы украинские партнеры никогда подобного не обещали. Напротив, ими неоднократно заявлялось, что никакого "особого статуса" для республик не будет, что ни экономическая, ни транспортная, ни энергетическая блокады сняты не будут, как впрочем и прекращения огня, отвода крупнокалиберных вооружений и обмен пленными, а постепенный геноцид населения республик будет продолжен. И за время, прошедшее с момента подписания минского позора минских соглашений они ни на шаг от них не отступили, целенаправленно претворяя их в жизнь. Результат налицо. Но тут уж ничего не поделаешь, ведь
нет никакой альтернативы минским соглашениям

тем более
что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.