Выдуманные претензии украинских пограничников

Фото: tt.inf.ua

 

Представители государственной погранслужбы Украины продолжают манипулировать мнением жителей страны, публикуя на своем официальном сайте информацию, не соответствующую действительности.  

Так исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот прокомментировал заявление украинской пограничной службы о якобы грубом нарушении таможенных процедур 49-ым гуманитарным конвоем МЧС Российской Федерации который прибыл вчера в ЛНР и ДНР, и наличием просроченных мясных консервов в составе привезенных грузов, сообщил Луганский информационный центр. В частности, украинские пограничники заявили, что им не позволили осмотреть содержимое фур в полном объеме, а также усомнились в качестве перевозимой продукции.

"Это какая-то очередная чушь. Украинская сторона и представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ находились при проверке груза на таможне, и никаких замечаний у них там, на месте, не возникло,- отметил Дробот. - Представители миссии ОБСЕ стояли в стороне, посчитали все машины, записали номера машин, ничем не интересовались и не подходили. Если б подошли, так кто бы им запретил?"

"Мясные консервы, чтоб украинские пограничники знали, хранятся пять лет. Может украинские консервы хранятся два года, а нормальные консервы российского производства "Росрезерва" хранятся пять лет - это еще советские ГОСТы", - пояснил Дробот.

Он также опроверг информацию, о том, что гуманитарная автоколонна завозила не заявленные в документах строительные инструменты, заверив, что это ложь, написанная, с целью "в очередной раз очернить гуманитарную миссию".

Не оставил без внимания член правительства Республики и тему книжек с "таинственным содержанием".

"Передали для учебного заведения штук 30-40 школьных учебников по физике и химии, но они (украинские таможенники - примечание ред.) может быть, не знают, что это такое", - сказал он.

Также Дробот искренне удивился реакции пограничников на стандартные стикеры, наклееные на коробках с консервами.

"Ну это же стандартная наклейка - там есть международные знаки "не бросать", "верх", "низ". Ящики они не проверяли, просто расчехлили машину, посмотрели и все", - отметил Дробот.

"Люди добро делают, надо же в очередной раз написать какую-то гадость…", - добавил он.

Напомним, вчера более 50 автомобилей первого в этом году и 49-го с августа 2014 года конвоя МЧС России доставили в Луганск более 500 тонн грузов. В составе груза консервы молочные – 27 тонн, мука - 63 тонны, сахар - 61 тонна, консервы рыбные - 39 тонн, консервы мясные - 47 тонн, крупа гречневая - 30 тонн, крупа рисовая - 30 тонн, а также порядка 6 тонн пожарно-технического имущества.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анфиса
Анфиса 19 февраля 2016 11:52

История повторяется, прямо день сурка какой-то. Когда мы первые колонны с гуманитарным грузом отправляли, они ту же самую песню пели, но потом все сошло на нет. Теперь нужен информационный повод, вот они и достали старый сценарий из под пола, чтобы очередной раз очернить Россию.

    
Ltymub4
Ltymub4 19 февраля 2016 13:27

Ни одно благое дело не останется безнаказанным. Уж если Христа человеки распяли, то что уж нам грешным ждать от "толпы". Один из отцов православия (кажется Антоний Великий) сказал так: "Если благое дело не вызывает осуждения мира, то должно возникать серьёзнейшее сомнение в его благости".

    
бубур11
бубур11 19 февраля 2016 14:00

Всё по принципу - постоянно клевещи как можно наглее и пусть оправдываются.
Прискорбно что на вонь из этой выгребной ямы приходиться реагировать.

    
nika3939
nika3939 19 февраля 2016 15:49

Ну дикие оказались пограничники. Не они в этом виноваты. Надо было дать им консервов и учебник по химии, пусть бы почитали, если умеют, конечно.

    
S1nedka
S1nedka 19 февраля 2016 18:31

Собственно говоря, ничего удивительного, поскольку за подобной пропагандой киевская хунта из цирка Бреховной рады прячется уже на протяжении всего своего существования.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.