13 ударов Медведева: Правительство готовится изъять у граждан более 2 трлн рублей



Экономисты в один голос утверждают: нынешний кризис в отличие от событий 2008—2009 годов, когда проблемы решались траншами из бюджета, бьет в первую очередь по домашним хозяйствам, то есть по обычным людям. Во времена «стабильности» много говорили о необходимости развития так называемого «человеческого капитала». Теперь, наконец, стало ясно, что это означает: когда кончилась нефть, единственным источником платежей в стране осталось население. Именно за его счет государство намерено спасать бюджет.



Табличка не страдает излишней объективностью, все собрано в кучу. Мне вот другое интересно. Торговый сбор в Москве из-за которого столько конфликтов, налоги для ИП - вместе 11 миллиардов. При этом:

Бывшая владелица и президент банка «Огни Москвы» Мария Росляк — дочь бывшего вице-мэра Москвы Юрия Росляка — признана виновной в мошенничестве и растрате и приговорена к четырем​ годам колонии строгого режима. суд признал Росляк виновной в хищении 6,1 млрд руб. В связи с нынешней беременностью осужденной и наличием у нее двух несовершеннолетних детей суд также постановил отсрочить вынесенный приговор до достижения детьми Росляк 14-летнего возраста.

http://www.rbc.ru/business/25/02/2016/56cf18e89a794734443197de

Только по одному коррупционному эпизоду - 6 миллиардов рублей, за которые коррупционер в тюрьму даже не заедет. Что там еще будет через 14 лет.

Может быть перестать воровать? Ну или хотя бы наказывать как то значимо за это? Странно получается - одним свобода за 6 уворованных миллиардов, другим последнюю шкуру свернуть и отдать.

Еще вариант на такую же сумму есть в Екатеринбурге:
http://zergulio.livejournal.com/2454281.html



Вот они деньги то  - еще шесть миллиардов! И не нужно торговые сборы в Москве увеличивать и ИП нагибать.

 

источник Сassad.net 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии37

Афган.82
Афган.82 26 февраля 2016 09:47

Правительство может и надорваться нагибать what

    
Миха-Ил
Миха-Ил 26 февраля 2016 11:55

Очередная бредятина..

    
Plato
Plato 26 февраля 2016 11:57

Цитата: cezar
Эти два карлика так и просятся на вилы. Что ж, кто ищет, тот всегда найдёт. А за Россией не заржавеет. Каждый получит сполна. И туда им и дорога.

Я бы не сказала, что Обама и Порошенко так уж похожи на карликов. А вот то, что на их лицах напрочь отсутствует интеллект, сложно не заметить. Что же касается принятых правительством мер, то они были бы введены, даже если в стране не было кризиса.

    
stalin
stalin 26 февраля 2016 13:58

Цитата:когда кончилась нефть, единственным источником платежей в стране осталось население. Именно за его счет государство намерено спасать бюджет.


И это совершенно точно... angry

    
stalin
stalin 26 февраля 2016 14:14

Г.А.Зюганов о бджете 2016.

https://www.youtube.com/watch?v=MZrF8j02TSI
https://www.youtube.com/watch?v=4qyqidpup88
https://www.youtube.com/watch?v=XC1u9qVp6ck

    
garag333-1
garag333-1 26 февраля 2016 14:35

В свое время, когда в Америке была "Великая депрессия", их тогдашний президент Рузвельт, вроде как собрал самых богатых людей Америки, и обратился к ним за помощью (или просто денег потребовал). И не плохо пополнил бюджет. А наш интересно не заочкует у всей этой богатой зажравшейся сволочи хотя бы пикнуть об этом?

    
Deputat777
Deputat777 26 февраля 2016 15:06

Цитата: garag333-1
В свое время, когда в Америке была "Великая депрессия", их тогдашний президент Рузвельт, вроде как собрал самых богатых людей Америки, и обратился к ним за помощью (или просто денег потребовал). И не плохо пополнил бюджет. А наш интересно не заочкует у всей этой богатой зажравшейся сволочи хотя бы пикнуть об этом?

Конечно, потому что все самые богатые люди России, друзья, родственники или кумовья наших лидеров! А это как к себе в карман залесть....они так не могут....жадность не позволит! Хотя и так уже и ртом и ж...ой нагребли.... Вот это наша новая элита - власть слилась с финансами (особенно веселят миллиардеры в погонах) и делает хорошую мину, при плохой игре!

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 15:32

Цитата: garag333-1
В свое время, когда в Америке была "Великая депрессия", их тогдашний президент Рузвельт, вроде как собрал самых богатых людей Америки, и обратился к ним за помощью (или просто денег потребовал). И не плохо пополнил бюджет.
А ссылочкой не угостишь? Просто эта самая великая депрессия, она возникла не сама по себе, стихийно, как цунами, а была вполне рукотворно организована теми самыми "богатыми людьми" с целью перераспределения промышленных активов в пользу финансовых "королей", т. е. тех самых "богатых людей". И очень странно слышать, что они "оказывали помощь" (угу, просто так деньги отдавали, возьмите Христа ради smile ). Они наоборот забирали, а не отдавали.

    
Deputat777
Deputat777 26 февраля 2016 16:21

Цитата: bronenosets
Цитата: garag333-1
В свое время, когда в Америке была "Великая депрессия", их тогдашний президент Рузвельт, вроде как собрал самых богатых людей Америки, и обратился к ним за помощью (или просто денег потребовал). И не плохо пополнил бюджет.
А ссылочкой не угостишь? Просто эта самая великая депрессия, она возникла не сама по себе, стихийно, как цунами, а была вполне рукотворно организована теми самыми "богатыми людьми" с целью перераспределения промышленных активов в пользу финансовых "королей", т. е. тех самых "богатых людей". И очень странно слышать, что они "оказывали помощь" (угу, просто так деньги отдавали, возьмите Христа ради smile ). Они наоборот забирали, а не отдавали.

Странно что вы еще не начали писать в своем репертуаре про слив и сливную команду, про каклом и предателей, ну как вы постоянно делаете? Или тут вы поменяли стратегию - будете говорить, что правительство все правильно делает? Ну-ка, ну-ка.... удивите!!!

    
ОлегY
ОлегY 26 февраля 2016 17:04

Цитата: Deputat777
Странно что вы еще не начали писать в своем репертуаре про слив и сливную команду, про каклом и предателей, ну как вы постоянно делаете? Или тут вы поменяли стратегию - будете говорить, что правительство все правильно делает? Ну-ка, ну-ка.... удивите!!!

А что тут говорить: дебилы табличку клепали. 3 пункт просто вообще песня - работающему пенсионеру с доходом более 1 миллиона рублей в год совершенно нормально не платить страховую часть пенсии. Однако, таких пенсионеров у нас набирается на 250 миллиардов рублей. И тут ещё кто-то что-то стонет и ноет, что плохо живём.

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 17:10

Цитата: Deputat777
Так ссылка на "богатых людей великой депрессии" будет? Как всегда, набросили дерьмеца и решили свалить. За базар набросы нужно отвечать.
Конечно, Ходорсковские, Гозманы, Мюриды и Каспаровы будут трендеть, что "правительство не право" - собственно, пендосовская пропаганда на это и работает. Хотя какая пропаганда? Какое ЦРУ? Какая психологическая война? Их нет, Corwin в бложике взял и отменил. Ничего это нет. А майдан - так вообще Революция Гидности. Тыщи людей вышли против "воровской власти и коррупции", и черт возьми у них получилось. Коррупции нет, страна катится в ж уверенно движется в Светлое Будущее и даже никто ни в кого, как в Сирии и Ливии (где тоже не было никакого ЦРУ, и конечно же никакие Депутаты777 не засирали через интернет мозги людям "борьбой с рИжЫмом"), и где тоже никто не стреляет. А если и стреляет, то это все Путин. Идиллия.
Кстати, Ливия. А что мешало Каддафи в свое время согласиться на советскую военную базу, как в Тартусе? Глядишь, и жив бы был до сих пор...

    
Deputat777
Deputat777 26 февраля 2016 17:11

Цитата: ОлегY
Цитата: Deputat777
Странно что вы еще не начали писать в своем репертуаре про слив и сливную команду, про каклом и предателей, ну как вы постоянно делаете? Или тут вы поменяли стратегию - будете говорить, что правительство все правильно делает? Ну-ка, ну-ка.... удивите!!!

А что тут говорить: дебилы табличку клепали. 3 пункт просто вообще песня - работающему пенсионеру с доходом более 1 миллиона рублей в год совершенно нормально не платить страховую часть пенсии. Однако, таких пенсионеров у нас набирается на 250 миллиардов рублей. И тут ещё кто-то что-то стонет и ноет, что плохо живём.

А большинство получает пенсию в сумме 8-10 тыс в месяц (в год около 100 тыс). Это хорошо живем? Это справедливо для тружеников? Зато чинуши получают по миллиону... на пенсии! Так что рассказы про то как хорошо все живут в стране огромной - просто не в тему! Что еще скажите? Где слили опять?

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 17:20

Цитата: Deputat777
Я коренной Россиянен
Все дочери "коренных россиян", и не только на Голосе, как уже давно установлено, в нарушении правил русского языка пишут Р большой буквой, как это принято в иностранных языках (прежде всего в английском) и делают в словах по 2 ошибки, что stalin'ы-Corwin'ы, что прочие Deputat'ы. Так и палятся smile Все такие "коренные", что бляха-муха в третьем поколении smile уже наверное в Бруклинах и Хайфах сидят.

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 17:35

Цитата: bronenosets
Их нет, Corwin в бложике взял и отменил.

Ссылку на мой бложик можно? Нет? Я так и думал. Вы главное последовательность не перепутайте. Сначала приписать мне что либо, а потом обвинить в манипуляциях по классической схеме держи вора smile

P.S. А приятно, однако. Крепко я видимо засел в головах людей определенного сорта.

    
Deputat777
Deputat777 26 февраля 2016 17:39

Цитата: bronenosets
Цитата: Deputat777
Я коренной Россиянен
Все дочери "коренных россиян", и не только на Голосе, как уже давно установлено, в нарушении правил русского языка пишут Р большой буквой, как это принято в иностранных языках (прежде всего в английском) и делают в словах по 2 ошибки, что stalin'ы-Corwin'ы, что прочие Deputat'ы. Так и палятся smile Все такие "коренные", что бляха-муха в третьем поколении smile уже наверное в Бруклинах и Хайфах сидят.

А ты приходи, я тебе паспорт покажу.... Только потом за ухо буду дергать, что бы имел уважение к людям и не нес ахинею, грамотный ты наш! Я пишу Россиянин с большой буквы, из уважения к этому званию и это не ошибка... А вот ты то как раз и не известно откуда взявшийся неизвестной наружности тип! Молодец что грамотный, ценю! ошибки иногда бывают когда пишешь, спешишь....описки, так что не засчитан твой под....еб!

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 26 февраля 2016 18:40

Цитата: bronenosets
Кстати, Ливия. А что мешало Каддафи в свое время согласиться на советскую военную базу, как в Тартусе? Глядишь, и жив бы был до сих пор...

Да что Каддафи, тут ближайший "союзничек", немного запад поманил иллюзией и уже Россия ему не брат, и авиабазу не надо этому последнему диктатору европы. Не учатся на ошибках Милошевича-Каддафи-Саддама.

    
ОлегY
ОлегY 26 февраля 2016 19:11

Цитата: bronenosets
Цитата: Deputat777
Я коренной Россиянен
Все дочери "коренных россиян", и не только на Голосе, как уже давно установлено, в нарушении правил русского языка пишут Р большой буквой, как это принято в иностранных языках (прежде всего в английском) и делают в словах по 2 ошибки, что stalin'ы-Corwin'ы, что прочие Deputat'ы. Так и палятся smile Все такие "коренные", что бляха-муха в третьем поколении smile уже наверное в Бруклинах и Хайфах сидят.

А у нас тут не абы кто, а по легенде выпускник юрфака МГУ(!) не умеет написать грамотно гражданскую принадлежность. lol

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 19:42

Цитата: ОлегY
А у нас тут не абы кто, а по легенде выпускник юрфака МГУ(!) не умеет написать грамотно гражданскую принадлежность. lol

А почему бы Вам Олег, не встретится с оппонентом и не обсудить все спокойно за кружкой пива/чашкой чая. Вы же вроде в одно городе живете согласно профилю. К чему эти заочные обвинения, оскорбления, конспирология и разборки, если на раз два можно хотя попробовать выяснить кто есть кто и разрулить недоразумение.

P.S. Мне совсем не нравится что два Севастопольца, да еще и по их утверждению участники русской весны "пошли краями".

    
ОлегY
ОлегY 26 февраля 2016 20:15

Цитата: Corwin
Цитата: ОлегY
А у нас тут не абы кто, а по легенде выпускник юрфака МГУ(!) не умеет написать грамотно гражданскую принадлежность. lol

А почему бы Вам Олег, не встретится с оппонентом и не обсудить все спокойно за кружкой пива/чашкой чая. Вы же вроде в одно городе живете согласно профилю.

Ну если даже вдруг каким-то чудом всё-таки окажется Deputat777 реальным человеком - а что толку? Он как ретранслировал каклятско/подпиндосную пропаганду так и будет продолжать это делать, если после всего что тут написано ему до сих пор непонятно, то что тут ещё можно объяснить при встрече. У США задача одна - завалить команду Путина, которая достаточно умело противостоит их гегемонии, а тут изнутри на помощь спешат такие вот Deputat777.

Цитата: Corwin
К чему эти заочные обвинения, оскорбления, конспирология и разборки, если на раз два можно хотя попробовать выяснить кто есть кто и разрулить недоразумение.

Да какие ещё недоразумения. Позиции совершенно ясно обозначены: Deputat777 против главнокомандующего и лидера страны в условиях внешней напасти. Что тут ещё можно выяснять?

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 20:28

Цитата: ОлегY
Да какие ещё недоразумения

Мой опыт общения в виртуальности говорит о том, что люди в ней (за небольшим исключением) гораздо агрессивнее чем в реальности. Бывает так на пустом месте переругаются слово за слово, даже те кто в жизни вполне себе друзья smile
И вот вы говорите "даже если реальный человек". А разве хорошо с вашей стороны реального человека, Севастопольца и участника русской весны называть в виртуальности каклом? Тут уж одно из двух, Олег. Вы либо ему не верите - и тогда можете проверить, либо на самом деле верите и оскорбляете намеренно (опять же эффект виртуальности). Это хорошо разве?
Так что ИМХО, Вам есть смысл встретится. Более того, была бы у меня возможность - я бы сам с вами обоими перезнакомился.

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 21:56

Цитата: Corwin
Цитата: bronenosets
Их нет, Corwin в бложике взял и отменил.

Ссылку на мой бложик можно? Нет? Я так и думал. Вы главное последовательность не перепутайте. Сначала приписать мне что либо, а потом обвинить в манипуляциях по классической схеме держи вора smile
А где ты в моей цитате, которую цитируешь, увидел слово "мой"? Манипулятор, тебе не привыкать "домысливать". Возвращаю
Сначала приписать мне что либо


P.S. А приятно, однако. Крепко я видимо засел в головах людей определенного сорта.
Как рупор госдепа? Есть такое, да ты и сам знаешь.

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 21:57

Цитата: Deputat777
истерика
Истерикой удовлетворен, доченька.

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 22:02

Цитата: bronenosets
А где ты в моей цитате, которую цитируешь, увидел слово "мой"? Манипулятор, тебе не привыкать "домысливать".

Ловко. Чувствуется рука мастера. Браво! и спасибо за "манипулятора" - своевременно и показательно.

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 22:04

Цитата: Corwin
[А разве хорошо с вашей стороны реального человека, Севастопольца
спортсмЭнку, комсомолку и просто красивую дЭвушку. И этот туда же smile - севастополец или москвич пишется с малой буквы. Тоже "исключительно из уважения" (Deputat777) к советским воинским документам у тебя скрепка из нержавейки? smile Этот п-ц секта smile

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 22:24

Цитата: Corwin
Ловко. Чувствуется рука мастера. Браво! и спасибо за "манипулятора" - своевременно и показательно.
Что браво? Что ткнул тебя в твой наброс в очередной раз? Ну пусть будет браво. Получи и распишись, манипулятор.

    
stalin
stalin 26 февраля 2016 22:39

Цитата: bronenosets
что stalin'ы-Corwin'ы,




Шел бы ты из гранатомета стрелять. Спиной к стенке! wink

    
ОлегY
ОлегY 26 февраля 2016 22:43

Цитата: Corwin
И вот вы говорите "даже если реальный человек". А разве хорошо с вашей стороны реального человека, Севастопольца

Вот только не надо нивелировать звание Севастополец и называть всех кого ни лень с большой буквы только по факту проживания в Севастополе. Есть действительно выдающиеся люди (тот же Чалый, Караваев, Зарудин и т.д.), а есть обычные простые люди.

Цитата: Corwin
и участника русской весны называть в виртуальности каклом?

Участники они разные бывают. Видел я одного такого участника, который под администрацией ходил всё воду мутил: "вот избрали Чалого, а нужен контроль", но народ у нас на мякине не проведёшь: сразу лесом отправили "контролёра". Кому-то из участников "ложку мимо рта пронесли", а от того обида лютая. А кто-то из участников вполне может оказаться и "консервой" вовремя внедрённой. Ни в одной из стран, переживших свержения и попытки такового (Ирак, Ливия, 404, Сирия) не обошлось без завербованных предателей и без них ничего бы не получилось.

Цитата: Corwin
Тут уж одно из двух, Олег. Вы либо ему не верите - и тогда можете проверить, либо на самом деле верите и оскорбляете намеренно (опять же эффект виртуальности). Это хорошо разве?

Мне эта суета межличностная до одного места. Главное это суть позиции, которые озвучены и кристально ясны. Россию постоянно провоцируют то на преждевременные действия, то на эмоциональную реакцию надеяться и изнутри взять пробуют, но пока что тьху 3 раза, наш МИД и руководство действуют чётко и грамотно.

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 22:47

Цитата: bronenosets
Что браво? Что ткнул тебя в твой наброс в очередной раз? Ну пусть будет браво. Получи и распишись, манипулятор.

Ткнул? Да ты же оболгал меня в очередной раз просто напросто. Я той галимотьи которую ты мне приписываешь не писал вообще нигде."ни в своем бложике", ни в "чужом бложике", ни на ГС. Но то что ты любишь клевету и клеветать это же не новость, а привычное явление.
Вот твой прототип во всей красе:
https://youtu.be/05oxSLM4kKo wink

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 22:57

Цитата: ОлегY
Мне эта суета межличностная до одного места.

Дело ваше, но это отговорки просто. Нежелание слушать, нежелание проверять. "Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ"

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 23:17

Цитата: Corwin
Ткнул? Да ты же оболгал меня в очередной раз просто напросто. Я той галимотьи которую ты мне приписываешь не писал вообще нигде."ни в своем бложике", ни в "чужом бложике", ни на ГС.
Пооправдывайся, попозорься еще больше smile Лучше бы уже помалкивал, приписывальщик другим своих слов ("домысливаю" в твоей интерпритации), человек с ложной памятью о других и с короткой памятью о себе.