Украинские СМИ "устроили" аварию линии электропередач в Крыму

 

C 27 февраля на официальных сайтах энергопоставляющих предприятий Крыма была опубликована информация о том, что в связи с досрочной сдачей третьей ветки энергомоста, возможны временные отключения электроэнергии в городах и поселках полуострова. Новость быстро разошлась по соцсетям. Крымчане, комментируя сообщение об отключении света, заявляли, что готовы к временным неудобствам. И вроде бы все всё поняли. Может быть все, но только не украинские журналисты. В средствах массовой  информации Незалежной уже к вечеру 28 февраля стали появляться сообщения о темных улицах, поверженных во мрак городах и поселках. По версии украинских СМИ, отключение света в Керчи, Судаке, Джанкое и Джанкойском районе, конечно же, связанно со страшными авариями на электролинии.

И ни слова об успехах российских энергетиков, которые с опережением плана вводят в строй третью линию энергомоста.

Видимо, новые стандарты их журналистики не позволяют работникам СМИ говорить о чьих-либо успехах, кроме как нынешней власти. При помощи «свободной» прессы, которая публикует новости о том, как плохо в России, киевское правительство пытается отвлечь своей народ от внутригосударственных проблем и убедить его какой «радужной» жизнью живут сегодня простые украинцы по сравнению с россиянами. И чем ужаснее будут выглядеть обрисованные журналистом условия жизни в соседнем государстве, тем больше бонусов получит он от власти. В противном случае в редакцию придут представители одного из карательных батальонов и проведут с "глупыми" изданиями "профилактические" беседы. Ну что тут скажешь? Если только, кричите дальше:«Слава Украине!» А в это время свет возвращается на полуостров и в скором будущем его жители забудут о временных отключениях света и сегодня третью линию энергомоста запускают в российском Крыму и это никак не касается Украины.

 

Теги: Крым, новости, украинские СМИ, мрак, энергомост, третья линия, киевские власти

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

EktrS
EktrS 29 февраля 2016 12:46

От украинских СМИ никто и не ждёт, что они будут писать про успех российских энергетиков. Кому надо, тот понимает, как украинцам полощат мозги. Они и сами уже начинают понимать, что им сказки про светлое европейское будущее рассказывают, так ровным счётом ничего для страны и народа не делается.

    
Анюта 324
Анюта 324 29 февраля 2016 12:49

Все прекрасно знали, что российские энергетики постараются пустить третью линию энергомоста раньше обещанного срока, но никто не ожидал, что им удастся сделать это настолько быстро. А постоянным истерикам украинских СМИ уже давно ни один здравомыслящий человек не верит.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 29 февраля 2016 12:50

Кто бы сомневался что украинские СМИ представят все именно так, даже если бы не было возможного временного отключения, они наверняка бы что нибудь подобное сочинили, подобным даже украинские министерства занимаются ( сказки сочиняют). В украинских СМИ уже нелегко правду найти, ее там практически нет.

    
Анонимно
Анонимно 29 февраля 2016 13:11

Цитата: Анюта 324
Все прекрасно знали, что российские энергетики постараются пустить третью линию энергомоста раньше обещанного срока, но никто не ожидал, что им удастся сделать это настолько быстро. А постоянным истерикам украинских СМИ уже давно ни один здравомыслящий человек не верит.

А точно это заслуга российских энергетиков или может всё же китайские постарались? Вроде как китайцы провода в Крым тянут.
Так, что врать все умеют. Про китайцев в российских СМИ тоже вроде как бы забыли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.