Жители ДНР почтили память погибших горняков на российской шахте «Северная»

Панихида по погибшим в результате серии взрывов на российской шахте «Северная» ОАО «Воркутауголь» собрала в Донецке более сотни участников, передает ДАН. Память горняков и горноспасателей почтили в часовне Святой Великомученицы Варвары – покровительнице шахтеров.

В акции памяти приняли участие и.о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации Главы ДНР Эдуард Поляков, министр по чрезвычайным ситуациям Алексей Кострубицкий, председатель Федерации профсоюзов Максим Паршин, сотрудники Минуглеэнерго, активисты профсоюзных организаций, шахтеры и горожане.

Заупокойные по погибшим горнякам в часовне Св. Великомученицы Варвары традиционны. Уже 10 лет в канун Дня шахтера родные и близкие, руководство угольной отрасли, органы власти собираются здесь, чтобы почтить память представителей самой опасной мирной профессии.

После того как священник провел службу, все участники панихиды зажгли свечи и возложили цветы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Донецкого агентства новостей

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 1 марта 2016 13:40

Ужасно, что в шахте «Северная» ОАО «Воркутауголь» произошел взрыв, который унёс столько жизней. Спасатели МЧС пытались помочь всем, но взрыв настолько был сильный и внезапный, что некоторые погибли мгновенно. Ну, а то, что память погибших почти и в ДНР, безусловно приятно. Всё-таки шахтёры прекрасно понимают опасность своей профессии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.