Поклонская: нужно увольнять крымских чиновников, утративших доверие

Прокурор Крыма Наталья Поклонская предлагает увольнять чиновников, утративших доверие, соответствующий законопроект внесен в крымский парламент, сообщил председатель государственного совета республики Владимир Константинов.

По его словам, законопроект «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия» будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии парламента 23 марта, передает РИА Новости.

«Данный законопроект, внесенный прокурором Республики Крым Натальей Поклонской, регулирует отношения, возникающие в сфере противодействия коррупции, и устанавливает порядок увольнения лиц, замещающих государственные должности в связи с утратой доверия», — сказал Константинов на заседании президиума крымского парламента.

По его словам, решение об увольнении или освобождении от должности смогут принимать глава Крыма, госсовет и избирательная комиссия республики.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Lenya100pa
Lenya100pa 1 марта 2016 19:49

Одобрямс!!!!А за,,, доказанные,,еще и садить.

    
mufkaaaa
mufkaaaa 1 марта 2016 19:53

А симпатичная девка Наташа!

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 1 марта 2016 20:42

Цитата: mufkaaaa
А симпатичная девка Наташа!

Девки в бордели, а Наталья Владимировна генерал и самая молодая из Дам имеющая такой статус. smile

    
snood
snood 1 марта 2016 23:16

А для чего вообще понадобился новый закон? Если они воруют или организуют коррупционные схемы, в общем нарушают закон-на то имеются соответствующие статьи УК. Если они не справляются с работой или не желают работать или попросту некомпетентны-так в трудовом кодексе уже сейчас присутствует формулировка о служебном несоответствии занимаемой должности.
Так зачем "изобретать велосипед"?
P.S. В принципе, ничего против данного закона я не имею, мне просто непонятна целесообразность его принятия.

    
Altai2014
Altai2014 2 марта 2016 06:43

Отлично! Только такой закон надо принимать в государственной думе для ВСЕЙ России.
Цитата: snood
А для чего вообще понадобился новый закон? Если они воруют или организуют коррупционные схемы, в общем нарушают закон-на то имеются соответствующие статьи УК. Если они не справляются с работой или не желают работать или попросту некомпетентны-так в трудовом кодексе уже сейчас присутствует формулировка о служебном несоответствии занимаемой должности.
Так зачем "изобретать велосипед"?
P.S. В принципе, ничего против данного закона я не имею, мне просто непонятна целесообразность его принятия.

Доказать воровство или взятку очень непросто, даже если очевидно, что это происходит на постоянной основе. Для этого надо ввести "недоверие" и уволенным с такой формулировкой запретить занимать гос. должности пожизненно, а то они просто будут перескакивать с одного кресла на другое и продолжать то, что хорошо умеют.

    
azazello33
azazello33 2 марта 2016 09:05

Цитата: Altai2014
Для этого надо ввести "недоверие" и уволенным с такой формулировкой запретить занимать гос. должности пожизненно, а то они просто будут перескакивать с одного кресла на другое и продолжать то, что хорошо умеют.

Вот это верно. Взять хотя-бы смердюкова.

    
бубур11
бубур11 2 марта 2016 11:10

Прокурор Крыма Наталья Поклонская предлагает увольнять чиновников, утративших доверие

А так же тщательно разбираться - Почему именно они его утратили и Сажать в случае злоупотребления властными полномочиями.
Властью наделяют за ОБЯЗАННОСТЬ исполнять общественно-полезную деятельность. Не исполнение же своих обязанностей, в критический для страны период (а он у нас всегда), нужно расценивать как саботаж, вредительство и злонамеренную диверсию, карая соответственно, чтоб остальным неповадно было. Чиновник получающий зарплату + приятные плюшки и при этом не исполняющий своего Долга, равносилен вору, взявшему товар и не желающему платить за него. Пока совестливых и компетентных управленцев - исполнителей в достаточном кол-ве не наблюдается, страх неизбежного наказания это единственное средство способное хоть как то данную нишу от засилия негодяев, вредителей и паразитов охранять.

    
Ади-Даслер
Ади-Даслер 2 марта 2016 11:23

Есть такой в России судебный орган -Конституционный суд. В своё время он "забанил" один интересный законопроект на тему - "преступления совершённые государственными служащими являются - отягчающими обстоятельствами и сроки по таким делам должны быть более суровыми"... в этом предложении, суд увидел нарушение Конституции России - т.е равенство граждан перед законом. Но вот, в повышении возраста выхода на пенсию тем же гос.служащим - орган не увидел.
P.s. Наталье, моё глубокое уважение.