Песков прокомментировал высказывания подозреваемой в убийстве няни

фото:cont.ws

 

По мнению Пескова, делать сейчас какие-либо выводы «совершенно было бы неправильно», так как идет следствие, передает РИА «Новости».

«Но чисто по-человечески – какие-то обвинения звучат с ее стороны, какие-то объяснения, но мне кажется очевидным, я здесь могу ошибаться, я не эксперт и не судья, но очевидно, что речь идет о совершенно невменяемой женщине», – сказал пресс-секретарь президента.

«Что касается того, что каналы не показывали эту ужасную трагедию, я еще раз повторю, что я полностью с ними солидарен», – добавил Песков.

До этого CК подтвердил шизофрению у подозреваемой в убийстве ребенка няни.

СМИ сообщили, что во время изучения электронных устройств Бобокуловой оперативники выявили двух абонентов, которые проходили по ориентировкам как связанные с одной из экстремистских группировок. 

Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемую в убийстве ребенка няню на два месяца – до 29 апреля. Сама Бобокулова не возражала против ареста. «Согласна с мерой пресечения», – сказала женщина в зале Пресненского суда.

Следствие заявило о розыске неизвестных подстрекателей убийства.

До этого стал известен результат осмотра няни-убийцы психиатром. По предварительным данным, в момент убийства ребенка няня была в состоянии острого психического расстройства. В родном Узбекистане женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения.

 

Напомним, в понедельник в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения на северо-западе Москвы возник пожар. После тушения возгорания было найдено обезглавленное тело ребенка.

Позже у станции метро «Октябрьское поле» была задержана женщина, державшая голову ребенка в руках. По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и разговаривала сама с собой. Подозреваемой оказалась Гюльчехра Бобокулова – няня девочки, которая работала в столице нелегально.

 

Теги: Песков, няня, Гюльчехра Бобокулова, невменяемая, задержанная, экспертиза 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Севас
Севас 3 марта 2016 18:32

Просто интересно-зачем сняли ее слова на видео-да еще и потом выложили в открытый доступ??7
Ведь это не просто так, а с какой то целью-да и вообще зачем раздувают этот инцидент??

    
Колорад
Колорад 3 марта 2016 19:40

я почему-то не удивлён,слишком по-кремлевски предсказуемо...сейчас усиленно будут двигать версию невменяемости

    
Макоша
Макоша 3 марта 2016 22:44

Кто впустил такую в Россию?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.