Эскадрилья новейших истребителей Су-30СМ развернута в Крыму

Фото: Министерство обороны РФ

 

На аэродроме Саки в Крыму сформирована эскадрилья из восьми Су-30СМ, а в текущем году Черноморский флот получит еще несколько самолетов этого типа, сообщил официальный представитель Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

 

По словам Трухачева, начавшееся после присоединения Крыма к России обновление парка морской авиации ЧФ завершается. Помимо истребителей, на вооружение также поступают комплексы беспилотных летательных аппаратов, передает телеканал "Звезда".

 

Кроме того, за 2015 год ЧФ получил более 200 единиц вооружения и техники, а также около 40  кораблей и судов различного класса и  две дизель-электрические подводные лодки нового поколения. Береговые части получили около 140 единиц автобронетанковой техники.

 

Истребитель Су-30 СМ (серийный модернизированный) оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Самолет способен применять высокоточное оружие как по воздушным, так и по наземным целям. По словам начальника МА ЧФ полковника Геннадия Загонова, к 2020 году на Черноморском флоте этот истребитель должен заменить бомбардировщики Су-24.

 

Теги: Крым, истребитель СУ-30 СМ, Черноморский флот, эскадрилья, обновление парка морской авиации

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EktrS
EktrS 4 марта 2016 12:29

После того, как Крым присоединился к России, началось обновление парка морской авиации ЧФ, которое на сегодняшний день уже подходит к концу. Сформирована эскадрилья из восьми СУ-30СМ. Такие самолёты ещё поступят на ЧФ и возможно, через несколько лет они заменят бомбардировщики СУ-24.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 4 марта 2016 12:56

Очень хорошая новость, как для Черноморского флота, так и для обычных жителей. Ведь эта эскадрилья еще одна гарантия недопущения необдуманных военных действий с украинской стороны.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 марта 2016 20:34

Красавец самолет!Когда такие машины в небе спится намного спокойнее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.