Власти Крыма рассказали о военных инструкторах из Турции на Украине

Фото: www.mngz.ru

 

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что в Херсонской области Украины находятся специально подготовленные турецкие военные инструкторы, в задачу которых входит подготовка наемников для ведения боевых действий. Его слова передает РИА Новости.

"У нас есть достоверные данные, что в Херсонскую область Украины съехалось достаточно много военных инструкторов из Турции. На сегодня там пытаются создать полигон для подготовки наемников для ведения боевых действий как в открытой местности, так и городских условиях", — сказал РИА Новости Бальбек.

Принимающей стороной, по словам вице-премьера, являются лидеры меджлиса крымских татар. "Стоит задача создать под меджлисом дееспособную боевую единицу", — отметил Бальбек.

По словам Бальбека, турецкие силы на Украине ведут самостоятельную игру втайне от украинских властей, так как заинтересованы в дестабилизации внутриполитической ситуации.

"Учитывая существующий сговор меджлиса с опальными украинскими олигархами, среди которых Игорь Коломойский, вполне возможно, что боевики могут быть обращены против самой украинской власти для организации нового майдана и нового государственного переворота", — сообщил агентству Бальбек.

 

Теги: Крым, Херсон, турецкие инструкторы, Украина, внутриполитическая ситуация, Игорь Коломойский, украинские власти, дестабилизация, полигон для подготовки наемников, Руслан Бальбек

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zoom15
Zoom15 5 марта 2016 17:46

Как только Россия отвернулась от Турции, Эрдоган сразу решил пойти против нас, и назло отправил своих военных инструкторов на Украину. Что же, это его дело. Но теперь, он ввязался в войну на Донбассе, и так просто у него это с рук не сойдёт.

    
shevhen97
shevhen97 5 марта 2016 18:15

Я не удивлена этой новости. Иностранные военные инструкторы не вчера появились на территории Украины, и этому есть доказательства. Теперь и турецкие военные делятся своим опытом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.