Меняйло требует назначить внеочередное заседание заксобрания Севастополя

Фото: primechaniya.ru

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло потребовал от городского законодательного собрания провести внеочередное пленарное заседание.

В повестку будет внесен законопроект об изменениях в бюджет, предусматривающий перераспределение 386 млн рублей, сообщил Меняйло, передает ТАСС.

"Сегодня подписал требование о проведении внеочередного заседания. Изменения в бюджет носят социальный характер и их необходимость назрела", - сказал губернатор.

Законопроект об изменениях в бюджете 2016 года был внесен правительством в заксобрание в феврале. Он предусматривает, в частности, выделение дополнительных средств на образование (85 млн руб.), медицину (87 млн руб), социальную защиту (52 млн руб). Кроме того, деньги планируется выделить на развитие промышленности и сельского хозяйства, городское хозяйство, культуру и спорт.

По мнению губернатора, Заксобрание намеренно затягивает принятие изменений. "Заксобрание отказывается вносить изменения в бюджет. Вся нагрузка и ответственность легла на исполнительную власть. В случае, если мы затянем с перераспределением средств, мы эти деньги не получим. Надо убрать амбиции и работать на благо людей, а не торговаться", - заявил Меняйло.

Вопрос об изменениях в бюджет не был внесен на заседание заксобрания 1 марта. Комиссияпо бюджету 3 февраля дала отрицательное заключение на законопроект правительства. Председатель комиссии Вячеслав Аксенов мотивировал это решение тем, что правительство сократило на треть финансирование Контрольно-счетной палаты.

"В законопроекте на треть сокращено финансирование Контрольно-счетной палаты. Это, по моим оценкам, парализует ее работу. Помимо того, что соответствующие обоснования в документе отсутствуют, это нарушение действующего законодательства", - цитирует Аксенова пресс-служба заксобрания.

Согласно регламенту, внеочередное заседание законодательного собрания Севастополя должно состояться в 10-дневный срок.

 

Теги: Севастополь, Меняйло, Заксобрание, бюджет, изменение, внеочередное заседание

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.