Абсурдные новости. 13 марта 2016 года  

Добрый вечер! Выходные пролетели стремительнее чем нам бы этого хотелось. Впереди новая, продуктивная, рабочая неделя. Надеюсь Вы хорошо отдохнули и восстановили свои силы! А я предлагаю Вам подвести итоги уходящего дня и ознакомиться с новым выпуском моей ежедневной авторской рубрики. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия должна выбирать между дальнейшим действием санкций против нее или же мерами по реализации Минских договоренностей по Донбассу. Удивительный человек этот Джон Керри! С чего он взял что Россия кому-то и чего-то должна? Насколько я помню, Минские соглашения подписывались рядом сторон и накладывали определенные обязательства еще, как минимум, и на Украину. Но что-то Порошенко не спешит выполнять условия достигнутых договоренностей, день за днем усиливая напряженность в зоне разграничения и то и дело предпринимая попытки выдавить ополченцев с удерживаемых позиций. Если Керри так сильно обеспокоен выполнением Минских договоренностей, то пусть спросит у Порошенко с какой стати подразделения ВСУ уже который день предпринимают попытки взять в окружение Горловку? Или это российские войска атакуют блокпосты в районе Ясиноватой и стягивают дополнительные подразделения к линии фронта? Американцам нужно давно понять, что Россия уже несколько лет как не трепещет перед военной и политической мощью США, и поэтому подобные сотрясения воздуха мало на кого у нас действуют. Мы уже несколько лет живет под гнетом западных санкций и несмотря на это до сих пор не скатились в средневековье. Проживем как-нибудь без польских яблок, греческих апельсинов и американских окорочков. За одно посмотрим какой запас прочности у наших «партнеров».

 

 

Второе место. Теперь о хорошем и позитивном. Сегодня в Бразилии произошло событие, которую впору вносить на рассмотрение на номинацию «Самое глупое преступление столетия». Ворвавшийся в банк грабитель, имеющий четкое намерение вынести кассу, положил свой пистолет рядом с собой и принялся доставать из рюкзака кувалду, которой намеревался разбить бронированное стекло, отделяющее его от кассира. Пока налетчик безрезультатно наносил удары по стеклу, один из посетителей банка украл у него пистолет. После того, как грабитель понял что стекло ему не разбить, он начал отступать из здания банка. Без денег и без пистолета. Столь же абсурдный случай произошел в России лет 10 назад. В ювелирный магазин ворвались двое грабителей, один из которых держал в руках автомат. После того как продавщица ответила отрицательно на предложение извлечь из витрин ценности и передать их налетчикам, один из них, разумеется чисто для устрашения, выстрелил из автомата в пол. Пуля отрикошетила от половой плитки и буквально срезала грабителю одно яичко. Второй тут же спешно ретировался. Как говорят, бросил боевого товарища, которого задержала милиция. Без драгоценностей, с автоматом и с одним яичком…

 

 

Третье место. Очередной депутат внес на рассмотрение законопроект, который вряд ли нашел бы одобрение у тех, кто отдавал заданного депутата свои голоса на выборах. Он предложил при продаже квартиры долги по обязательным платежам на капитальный ремонт не перекладывать на нового владельца, а закреплять за старым собственником. У экспертов сразу возник вопрос – а как быть если собственников было три или четыре и они разъехались, разменяв квартиру. Что если некоторые из собственников несовершеннолетние дети? В общем идея сырая и до конца не продуманная. Знающие люди уже подсказали депутату, что логичнее вообще запретить смену собственника жилья до момента полного погашения долгов по сборам на капитальный ремонт. В общем, в ближайшее время ограничительная инициатива в каком-либо виде будет рассмотрена. К своему ужасу я понимаю, что сборы на капитальный ремонт медленно но верно превращаться в России в национальную идею. Все о них говорят, все о них пишут, как будто в России нет других проблем. Или других дополнительных источников поступлений финансовых средств, необходимость в которых возникнет через много-много лет…

 

В Воронеже во время празднования Масленицы произошла ужасная трагедия. Умер 70-летний мужчина, учувствовавший в чемпионате по поеданию блинов. Злые языки тут же раструбили на весь белый свет, что мужчина подавился блином. Не слушайте никого. По официальной версии, озвученной медиками, причиной гибели мужчины послужил внезапный эпилептический припадок. Скорблю о нем…

 

 

И напоследок о событии, которое произошло позавчера. Сын известного художника Никоса Сафронова, 25 летний пианист Лука Затравкин, в пятницу вечером на одном из пешеходном переходов Москвы насмерть сбил женщину. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Лука задержан и взят под стражу. Однако уже к вечеру данную информацию опровергли, сообщив о том, что в отношении ДТП с участием Затравкина проводится доследственная проверка. Вопрос об уголовном преследовании пока не стоит. Зачем я пишу об этом трагичном случае? Удивил Лука меня, искренне удивил. Парень был трезв, скорость движения была не запредельная, а по словам очевидцев женщина переходила дорогу на красный свет и вышла за границы пешеходного перехода, что и послужило причиной того, что Затравкин не успел затормозить.. Несмотря на это Лука пытался помочь женщине, в меру своих возможностей оказывал первую помощь, искренне раскаялся в содеянном, заявил о своей готовности оказать помощь родственникам и сказал, что все равно считает себя виноватым в смерти женщины и то, что причиной смерти послужило исключительно нарушение ПДД со стороны пешехода, не снимает с него ответственности за ее гибель. Он отказывается от участия в ток-шоу, ведущие которых обрывают пианисту телефон и говорит о том, что в независимости от того, сколько продлится следствие, вина за содеянное будет преследовать его всю оставшуюся жизнь. Если он и через неделю будет настаивать на своей готовности понести заслуженное наказание – можно сказать что это поступок, достойный уважения. Вот только жаль что женщину уже не вернешь. Да и мысль о том, что она погибла под колесами машины порядочного человека вряд ли уменьшит скорбь ее родственников. Соблюдайте правила дорожного движения!

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, немного проливающей свет на события, произошедшие за уходящий день. Так сказать, коротко о важном. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

Анонимно
Анонимно 13 марта 2016 23:16

Да и мысль о том, что она погибла под колесами машины порядочного человека вряд ли уменьшит скорбь ее родственников

А если этот «порядочный» врёт, а свидетели просто купленные?

    
Райхер
Райхер 13 марта 2016 23:32

Цитата: Анонимно
Да и мысль о том, что она погибла под колесами машины порядочного человека вряд ли уменьшит скорбь ее родственников

А если этот «порядочный» врёт, а свидетели просто купленные?

А для этого и проводится проверка. Если у Вас имеются доказательства, подтверждающие обратное, предоставте их в полицию.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 13 марта 2016 23:42

Цитата: Анонимно
Да и мысль о том, что она погибла под колесами машины порядочного человека вряд ли уменьшит скорбь ее родственников

А если этот «порядочный» врёт, а свидетели просто купленные?


А если не врет?

    
Анонимно
Анонимно 14 марта 2016 00:04

Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: Анонимно
Да и мысль о том, что она погибла под колесами машины порядочного человека вряд ли уменьшит скорбь ее родственников

А если этот «порядочный» врёт, а свидетели просто купленные?

А если не врет?

Может и не врёт, но я не верю в порядочность «нашей» Елиты.
То все какие-то непорядочные — сбивают, убегают от погони полиции, отказываются от всего… а тут один показательно великодушно всё признаёт (правда, что чем больше он признает и заплатит, тем меньше шансов, что он сядет).

    
Граф
Граф 14 марта 2016 08:01

Цитата: Анонимно
Может и не врёт, но я не верю в порядочность «нашей» Елиты.
То все какие-то непорядочные — сбивают, убегают от погони полиции, отказываются от всего… а тут один показательно великодушно всё признаёт (правда, что чем больше он признает и заплатит, тем меньше шансов, что он сядет).


А в свою порядочность Вы свято верите, или Вы НИКОГДА в жизни не обижали слабых, уступали место в транспорте пожилым, не взяли с работы для себя ни листа бумаги, ни карандаша, ни скрепки?! Может и библии Вы тоже не верите, где в Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: "Не судите, да не судимы будете..."? belay

    
Миха-Ил
Миха-Ил 14 марта 2016 09:14

Цитата: Граф
Цитата: Анонимно
Может и не врёт, но я не верю в порядочность «нашей» Елиты.
То все какие-то непорядочные — сбивают, убегают от погони полиции, отказываются от всего… а тут один показательно великодушно всё признаёт (правда, что чем больше он признает и заплатит, тем меньше шансов, что он сядет).


Граф,разделяю Вашу позицию.

А в свою порядочность Вы свято верите, или Вы НИКОГДА в жизни не обижали слабых, уступали место в транспорте пожилым, не взяли с работы для себя ни листа бумаги, ни карандаша, ни скрепки?! Может и библии Вы тоже не верите, где в Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: "Не судите, да не судимы будете..."? belay

    
Анонимно
Анонимно 14 марта 2016 09:41

Цитата: Граф
Может и библии Вы тоже не верите, где в Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: "Не судите, да не судимы будете..."? belay

А почему я должен верит евреям и их «рассказам»?
Я полно знаю народу, которые не судьи, а их судили. А вот чтобы судью и судили — таких не знаю.

    
Граф
Граф 14 марта 2016 10:11

Цитата: Анонимно
А почему я должен верит евреям и их «рассказам»?
Я полно знаю народу, которые не судьи, а их судили. А вот чтобы судью и судили — таких не знаю.


И то верно, если Вы считаете себя "мудрее" чем истина 1000 летних книг, которым верят миллионы, то убеждать Вас в чем-то, пустая трата времени! laughing Ну а на то что Вы "знаете", есть серия детских книг Коржикова "Приключение Солнышкина": "Имени нового капитана никто не знал. Весь флот звал его по кличке "ПЛАВАЛИ-ЗНАЕМ". Кто бы ни обращался к нему с советом, что бы ему ни говорили, все слышали от него один небрежный ответ: "Плавали - знаем". Знаний у него было с гулькин нос, но важности хватило бы на сто капитанов". Рекомендую к прочтению! fellow

    
Анонимно
Анонимно 14 марта 2016 10:34

Цитата: Граф
Цитата: Анонимно
А почему я должен верит евреям и их «рассказам»?
Я полно знаю народу, которые не судьи, а их судили. А вот чтобы судью и судили — таких не знаю.


И то верно, если Вы считаете себя "мудрее" чем истина 1000 летних книг,

Дык, хоть миллион лет. К тому же, что-то устаревает.
А насчёт того, что я там считаю это ваши заблуждения ваша фантазия.
Я тут не писал, что я считаю, а написал факты.

    
Граф
Граф 14 марта 2016 10:45

Цитата: Анонимно
Я тут не писал, что я считаю, а написал факты.


А вот это уже интересно... smile Ну-ка найдите в своей писанине хоть ОДИН ФАКТ, кроме: "А если", "Может и не врет, но Я не верю", "То все какие-то", "А почему я должен" и наконец почти из "Приключения Солнышкина" - "Я полно знаю народу..." tongue

    
Corwin
Corwin 14 марта 2016 10:50

Цитата: Граф
истина 1000 летних книг, которым верят миллионы

Истина оказывается крепчает с каждым годом и с каждым в неё уверовавшим. Прикольно. Тут конечно можно вспомнить Джордано Бруно и прочих ему подобных, но давайте что-нибудь поинтереснее.... О числе Пи например:
http://hijos.ru/2013/02/20/kratkaya-istoriya-chisla-pi/
Хотя вполне вероятно, что это свойство было известно ранее, самые первые свидетельства об этом знании — Московский математический папирус 1850 г. до н.э. и папирус Ахмеcа 1650 г. до н.э. (хотя это копия более старого документа). В нем имеется большое количество математических задач, в некоторых из которых \pi приближается как 256/81, что чуть более чем на 0,6% отличается от точного значения. Примерно в это же время вавилоняне считали \pi равным 25/8. В Ветхом Завете, написанном более десяти столетий спустя, Яхве не усложняет жизнь и божественным указом устанавливает, что \pi в точности равно 3.

И сделал литое из меди море, — от края его до края его десять локтей, — совсем круглое, вышиною в пять локтей, и снурок в тридцать локтей обнимал его кругом
3 Царств 7: 23
Я так понимаю с древностью все впорядке, а вот в число Пи равное 3 верило недостаточное количество миллионов, иначе мир сейчас выглядел бы по другому wink

    
Анонимно
Анонимно 14 марта 2016 10:55

Цитата: Граф

А вот это уже интересно... smile Ну-ка найдите в своей писанине хоть ОДИН ФАКТ

А может сначала глаза разуем и увидим это?
Цитата: Анонимно
Цитата: Граф
"Не судите, да не судимы будете..."? belay

Я полно знаю народу, которые не судьи, а их судили. А вот чтобы судью и судили — таких не знаю.

    
Граф
Граф 14 марта 2016 10:59

Цитата: Corwin
3 Царств 7: 23
Я так понимаю с древностью все впорядке, а вот в число Пи равное 3 верило недостаточное количество миллионов, иначе мир сейчас выглядел бы по другому


Безмерно рад за Вас! Продолжайте и дальше успешно рассчитывать верное число ПИ, раз для Вас это ближе, чем "жалкое" Евангелии от Матфея.... laughing А я уж "глупый" буду по старинке его считать! tongue

    
Граф
Граф 14 марта 2016 11:05

Цитата: Анонимно
Цитата: Граф

А вот это уже интересно... smile Ну-ка найдите в своей писанине хоть ОДИН ФАКТ

А может сначала глаза разуем и увидим это?
Цитата: Анонимно
Цитата: Граф
"Не судите, да не судимы будете..."? belay

Я полно знаю народу, которые не судьи, а их судили. А вот чтобы судью и судили — таких не знаю.


Никогда не знал, что словосочетание "полно знаю и таких не знаю" относится к "неоспоримым" ФАКТАМ... wink Скажите, а если я заявлю, что ЗНАЮ, что кто-то там писался в детстве - это будет ФАКТ с "разутыми глазами"?! fellow

    
Анонимно
Анонимно 14 марта 2016 11:15

fellow[/quote -->
Цитата: Граф Скажите, а если я заявлю, что ЗНАЮ, что кто-то там писался в детстве - это будет ФАКТ с "разутыми глазами"?! fellow[/quote

Можете не утруждать себя. Вы достаточно сказали фразой: «истина 1000 летних книг, которым верят миллионы».
А я-то наивный думал, что истину познают и когда познают, то знают.
А верить можно и в Деда Мороза, что он придёт и принесёт подарки. Кстати, в Деда Мороза тоже верят миллионы людей.

    
Corwin
Corwin 14 марта 2016 11:17

4Граф. Я лишь обратил внимание на нелепость вашего утверждения относительно того, что на истинность утверждение могут повлиять такие факторы как его "древность" и количество людей которые в него верят.

Цитата: Граф
чем "жалкое" Евангелии от Матфея.... laughing

Почему Вы называете Евангелие от Матфея "жалким", да еще хихикаете при этом? Мне кажется это крайне неуважительным. Имейте в виду, что с 2013 года это 148 статья УК РФ.

    
Граф
Граф 14 марта 2016 11:28

Цитата: Анонимно
А верить можно и в Деда Мороза, что он придёт и принесёт подарки. Кстати, в Деда Мороза тоже верят миллионы людей.


Ну вот, Вы наконец-то "разродились" на первый ФАКТ про Деда Мороза... wink А по теме Ваших высказываний ФАКТЫ будут? smile

    
Граф
Граф 14 марта 2016 11:32

Цитата: Corwin
4Граф. Я лишь обратил внимание на нелепость вашего утверждения относительно того, что на истинность утверждение могут повлиять такие факторы как его "древность" и количество людей которые в него верят.

Цитата: Граф
чем "жалкое" Евангелии от Матфея.... laughing

Почему Вы называете Евангелие от Матфея "жалким", да еще хихикаете при этом? Мне кажется это крайне неуважительным. Имейте в виду, что с 2013 года это 148 статья УК РФ.


Это не я - это Вы считаете что изучение значения числа ПИ - более ВАЖНОЕ и древнее, чем Евангелие от Матфея, которое у меня есть в отличии от "учения" о числе ПИ, которое до сих пор не даёт Вам покоя... smile Что же касается статьи 148, то готов ответить по всей строгости Закона! request Вы сейчас заяву на меня напишите или вечером за ужином? tongue

    
Corwin
Corwin 14 марта 2016 12:14

Цитата: Граф
Это не я - это Вы считаете что изучение значения числа ПИ - более ВАЖНОЕ и древнее, чем Евангелие от Матфея, которое у меня есть в отличии от "учения" о числе ПИ, которое до сих пор не даёт Вам покоя... smile

С чего Вы взяли подобную дичь? Я же сказал что, информация о числе Пи была всего лишь иллюстрацией того, что древние знания - ничто по сравнению с современными, что истинность утверждения не зависит от того, сколько человек в неё верят. И да, Ветхий Завет древнее чем Евангелие от Матфея, но как мне кажется это не делает его более значимым. Наоборот в Евангелие (особенно в Нагорной Проповеди) содержится множество рабочих моральных принципов и это замечательно. Иными словами, ИМХО Вы немного не на то, сделали упор вот и всё. Дело вовсе не в древности (НЗ 2000 лет, кстати, а не одна) и не в том сколько людей верят в "не судите и не судимы будите", а в том, что осуждать (или обвинять без оснований) не разобравшись это действительно аморально. Я к примеру легко могу представить, себя на месте Затравкина - сколько раз пешеходы передо мной перебегали проспект (однажды выскочили из-за автобуса) - ужасно было бы, если бы подобный эпизод закончился чей-то смертью - можно представить что Затравкин чувствует. Травить его после этого голословными обвинениями это мягко говоря очень нехорошо.
Цитата: Граф
Что же касается статьи 148, то готов ответить по всей строгости Закона! request Вы сейчас заяву на меня напишите или вечером за ужином? tongue

Ну что Вы. Я атеист, мои чувства закон РФ не защищает smile Просто предостеречь хотел - вдруг Вас кто-нибудь не так поймет smile

    
Граф
Граф 14 марта 2016 12:31

Цитата: Corwin
Ну что Вы. Я атеист, мои чувства закон РФ не защищает Просто предостеречь хотел - вдруг Вас кто-нибудь не так поймет


Так это была милая шутка любителя числа ПИ, типа - Praemonitus praemunitus?! winked Одно непонятно, зачем атеисту знать и даже угрожать другим статьей 148 УК о которой я, не атеист, даже не подозревал, неужели от большого ума, ведь "травить" Затравкина начал не я, а некто под ником Анонимно, возразить которому у Вас видать аргументов не нашлось, как и у него "ФАКТОВ" fellow

    
Corwin
Corwin 14 марта 2016 12:50

Цитата: Граф
Одно непонятно, зачем атеисту знать и даже угрожать другим статьей 148 УК о которой я, не атеист, даже не подозревал

Да это именно шутка - Praemonitus praemunitus. Хотя и грустная. Ну и потом, не знание закона не освобождает от ответственности. Вы верующий - вам всё можно - вам такие знания ни к чему smile
Цитата: Граф
ведь "травить" Затравкина начал не я, а некто под ником Анонимно, возразить которому у Вас видать аргументов не нашлось

Так возразил же. Точнее поддержал Вас в данном вопросе. В чем проблема?

    
Граф
Граф 14 марта 2016 13:00

Цитата: Corwin
Так возразил же. Точнее поддержал Вас в данном вопросе. В чем проблема?


Какие проблемы, как можно?! feel Правда возразили, в Вашем понятии "поддержали", напомнив о статье УК и бренности Евангелии по сравнению с Московским математическим папирусом Вы как раз мне, а не нику "Анонимно", коего Вы наверное просто "не удостоили внимания" в связи с умозаключением о величине числа ПИ.... fellow