Абсурдные новости. 14 марта 2016 года  

Добрый вечер! Надеюсь, что первый на этой неделе рабочий день не отбил у Вас тягу к прекрасному, и Вы готовы ознакомиться с очередным выпуском моей ежедневной авторской рубрики! Гарантирую, что Вашему вниманию предстанет только самое актуальное и злободневное! Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Банально досиживающему свой последний президентский срок Бараку Обаме стало скучно и он решил поучить жизни жителей Туманного Альбиона. В ближайшее время Барак не только планирует посетить Великобританию, но и намеревается широко выступить перед жителями Старого Света. Сладкоголосый политик заокеанского разлива считает, что в его и только в его силах убедить англичан в том, что мнение о необходимости выхода страны из Евросоюза, как минимум ошибочно. Что я могу сказать? Парень явно переоценивает свои возможности. Первым кто отреагировал на информацию о предстоящем визите Обамы в страну, стал мэр Лондона Борис Джонсон. По мнению Джонсона, поведение американского лидера – это пример "запредельного и заоблачного лицемерия". Борис не понимает каким образом Обаме удастся убедить англичан, что потеря суверенитета и бесконтрольная миграция, это благо для страны. Напомню, что мэр Лондона является ярым сторонником выхода Великобритании из состава ЕС. Так что Обаму ждет далеко не теплый прием по крайней мере в столице Англии. С другой стороны, если ему так близки европейские ценности, пусть за оставшиеся восемь месяцев своего президентства добьется вхождения в состав Евросоюза Соединенных штатов Америки. Одна большая сверхдержава, центр власти которой будет размещен в Белом доме, предусмотрительно раскрашенном в цвета радуги. Мечта…

 

 

Второе место. Власти Германии начали поиск женщины-астронавта, которой будет суждено стать первой немецкой космонавткой. Предпочтение будет отдано той, кто помимо прочего так же будет владеть русским языком. Нет, не спешите делать выводы о том, что немцы вдруг внезапно полюбили Россию и решили сделать русский язык вторым государственным. Мотивы в данном случае больше корыстные, чем благие. Все дело в том, что вся Германия и Европа в целом, не способна подготовить к полету в космос ни одного астронавта. Придется обращаться к ненавистной имперской России, поставившей под угрозу все устои мировой демократии. Для того чтобы немка полетела к звездам, ей придется как минимум полтора года провести в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в России. У меня к немцам встречное предложение. Учитывая что готовить вашу первую женщину-астронавта будем мы, да и выводить ее на орбиту я думаю то же придется России, не хотите Вы запустить на орбиту фрау Меркель? Одним выстрелом – двух зайцев! Я даже подозреваю, что в тайне от западных коллег она уже давно выучила русский язык и довольно сносно на нем разговаривает. Так что, критериям соответствует! Можно запускать! Нужно запускать…

 

 

Третье место. На днях стало известно что начальника УМВД города Ростова-на-Дону задержали на территории соседнего с Ростовской областью Краснодарского края в нехорошей компании. Мало того, что за рулем машины полковника полиции сидел местный криминальный авторитет, так еще и в багажнике автомобиля совершенно случайно обнаружился целый арсенал огнестрельного оружия. Вместе с начальником ростовской полиции в сторону Адыгеи компактно перемешались пистолет Иж 79 калибра 9 мм., два револьвера Reck mod cobra, автомат АК 47 калибром 7,62 и два ружья «Сайга». Как выяснилось позднее, все это оружие раннее было украдено с территории Кировского РОВД города Ростова-на-Дону. Учитывая то, что данное действие имело место быть 7 марта 2016 года, а информация в прессу просочилась только сегодня, можно понять, что доблестные стражи порядка долго не могли решить что делать со своим высокопоставленным коллегой, который мало того что не умеет выбирать себе друзей и попутчиков, так еще и склонен к коллекционированию чужого и раннее конфискованного разнокалиберного оружия. Сейчас полковник отстранен от занимаемой должности и его обязанности исполняет заместитель. Во что выльется данный эпизод, пока непонятно. Полковник твердит как заученную мантру, что его подставили. Конечно, отправляясь на отдых сложно заметить что у тебя в машине полный багажник оружия, а за рулем каким-то образом оказался товарищ с «очень сложной и запутанной судьбой».

 

 

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что российский журналист Леонид Парфенов покинул Россию и отправился на постоянное место жительства, в качестве репатрианта, в Израиль. Якобы очевидцы видели, что Парфенов пересекал пункт пограничного контроля не с обычным заграничным паспортом, а с видом на жительство. Позднее Парфенов опроверг информацию о переезде в Израиль. Опроверг как-то сухо, сказал что это неправда и тут же отказался от каких-либо комментариев. Рано пока делать выводы, но мой жизненный опыт подсказывает мне, что дыма без огня не бывает. Если Парфенов действительно объявится где-то в Земле Обетованной, то у меня сразу возникнет законный вопрос. Почему патриоты России, правдоборцы и правдорубы, чья жизненная позиция зачастую граничит с откровенным национализмом, предпочитают доживать свой век именно в Израиле?

 

 

В патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства выразили несогласие со школьной программой по литературе. Церковники предложили убрать из школьной программы произведение Антона Чехова, Александра Куприна и Ивана Бунина. По мнению протоиерея Артемия Владимирова в таких изучаемых школьниками произведениях, как "О любви" Антона Чехова, "Куст сирени" Александра Куприна и "Кавказ" Ивана Бунина, "воспевается свободная любовь". Данные произведения, по мнению функционеров РПЦ, крайне опасны для подрастающего поколения. Говорят, что это как минимум мина замедленного действия. Всегда хотел спросить Ваше мнение об одном отрывке из Ветхого Завета, который вызывает у меня противоречивые чувства: «И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим; а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне». А что за любовь описана в данном библейском тексте? И можно ли подобное показывать детям, или не стоит их допускать к Ветхому Завету вплоть до достижения совершеннолетия?

 

На сегодня все. Завтра после обеда планирую представить Вашему вниманию свой новый аналитический материал, рассказывающий о перспективах так называемого «дворцового переворота» в России. Не пропустите, материал получился содержательный, но легкий в чтении. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Corwin
Corwin 14 марта 2016 22:02

Мда. Алексей в последней новости просто-таки "вмазал". Неожиданно жестко, но чистая правда.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 марта 2016 22:24

Создается впечатление,что наши церковники решили подыграть Петюне Потрошенко и подтвердить ,,религиозный фанатизм,,русских.Ну вот нельзя попам власть давать они от ее охеривают.ВЫ бы ,,батюшки,,в своих расценках на услуги разобрались,эх прав был Задорнов.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 марта 2016 22:27

Ростов-Папа не меняется с годами,криминал+менты и получим фильм ,,СТАНИЦА,,.

    
Анонимно
Анонимно 14 марта 2016 22:51

Я даже подозреваю, что в тайне от западных коллег она уже давно выучила русский язык и довольно сносно на нем разговаривает.

Почему тайно-то? Она училась в ГДР, а там знание русского языка было очень важным.

Вот что про это пишет Википедия:
Ангела была неприметной, но при этом хорошо социально адаптированной девочкой. Примечательными были её выдающиеся успехи в учёбе, в особенности по русскому языку и математике. В 1973 году Ангела сдала на отлично выпускные экзамены за полную среднюю школу.

    
Spieler
Spieler 14 марта 2016 23:00

Меркель русский язык знает, и неплохо. В ГДР карьеру без знания русского языка сделать было нельзя. А она уже тогда была "активистка".
"Проклятое коммунистическое прошлое"... :-)

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 15 марта 2016 09:02

Цитата: Spieler
Меркель русский язык знает, и неплохо. В ГДР карьеру без знания русского языка сделать было нельзя. А она уже тогда была "активистка".
"Проклятое коммунистическое прошлое"... :-)


Тем более, срочно на орбиту!

    
SergeyK
SergeyK 15 марта 2016 15:33

"...не хотите Вы запустить на орбиту фрау Меркель?.." Явный римейк частушек времен правления Н.С.Хрущева в СССР "Наши спутник запустили. В самую орбиту. Жаль, собаку посадили. Лучше бы - Никиту!!" А что до Парфенова, так не только у нас какого не возьми национала - почему-то действительно некая тяга к Земле Обетованной. Эвона, в Укропии - Тимошенко(Гергель) да Порошенко(Вальцман); да поди не они одни. Даже мама, извините, Аксенова - которая Гинзбург; и та, по ея собственным воспоминаниям ("Крутой маршрут") отсидела, прикинь, за татарский национализм...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.