Италия и Венгрия не поддержали автоматическое продление санкций против России

 

Это заявление было сделано по итогам встречи глав МИД стран Евросоюза, в которой также участвовали глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Это было первое за год заседание, на котором обсуждались дальнейшие действия блока по отношению к России.

«На данном этапе мы не можем принимать любое решение как должное», - заявил представитель Италии Паоло Джентилони, передает РИА «Новости».

Глава МИД Венгрии Петер Сиярто выразил солидарность с итальянским коллегой, добавив, что «Евросоюз не может принимать скрытное решение по санкциям. Вопрос должен решаться на самом высоком уровне. Решение не может быть принято автоматически».

При этом Могерини заявила, что, «по ее мнению, никогда не было технического продления санкций, любая дискуссия по продлению санкций - политическая, и может проводиться на разных уровнях: Евросовета, Совета по иностранным делам, на уровне послов, но политическая дискуссия всегда проводится».

Представитель Литвы Линас Ленкевичюс в свою очередь заявил, что санкционная политика в отношении России пересмотрена не будет.

Как отмечает Reuters, в Евросоюзе не могут прийти к консенсусу касательно продления запретительных мер в отношении российской банковской системы, оборонной промышленности и энергетического сектора.

13 марта глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в ЕС начинают понимать тупиковость попыток русофобов «заказывать музыку», однако Брюссель все еще находится под сильнейшим давлением Вашингтона.

Против России действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан России и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, они продлены 10 марта до 15 сентября 2016 года. Секторальные ограничительные меры против России – так называемые экономические санкции – действуют до 31 июля 2016 года, а санкции против Крыма – до 23 июня 2016 года.

 

ЕС, антироссийские санкции, Венгрия, Италия, автоматическое продление, против

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

k-387
k-387 15 марта 2016 11:13

Мда, "политические пигмеи" (Литва) они самые крутые! Аж жутко становится....

    
Дезактиватор
Дезактиватор 15 марта 2016 12:10

Это в очередной раз доказывает, что санкции изначально были чисто политическим инструментом, причем по надуманным причинам введенные. И от которых пострадали в большей степени сами страны ЕС, причем не те, кто само активно их проталкивал. И вполне понятно желание некоторых стран не расплачиваться за решения других (Германии к примеру).

    
Marina123
Marina123 15 марта 2016 13:10

Италия и Венгрия не пошли на поводу у Европейского Союза и отказались подливать санкции в отношении России, потому что понимают, как эти санкции отражаются на их собственной экономике.

    
SergeyK
SergeyK 15 марта 2016 17:41

Опять кака-то блядь в гареме завыеживалась - евнухи, сюда! Не хочешь "автоматически" - примешь терапевтически! Как заставить кота жрать жизненно ему необходимое касторовое масло? Фиксируем котика в специальном боксе - чтоб только жопа и пасть торчали; жопу мажем скипидаром, а когда пасть раскрывает орать - суем ложку с касторкой. Все демократично, добровольно - и с песнЯми!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 марта 2016 20:39

Да и хрен на их всех вместе взятых!!!Нас в Крыму разве,что бомбежкой теперь пугать осталось,но радость ХОХЛОВ просто безмерна.У меня одноклассник ,тронутый майданом,но не из буйных и так при каждой встрече,,поет,,-Вот видишь ,Крым ни когда не признают.Хороших товаров у нас не когда не будет.Фирмы серьезные у нас работать не хотят и не будут и т.д. и т. п..А наши бизнес твою мать мены своим дерьмовым товаром ему и другим ему подобным на руку играют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.