Экс-главу полиции Винницкой области Украины задержали при попытке уехать в Россию и заподозрили в госизмене

 

«Немного деталей по Шевцову: зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Продолжаются следственные действия», – написала Гитлянская на своей странице в Facebook.

Как передает РИА «Новости», сотрудники СБУ в четверг задержали Шевцова, который пытался уехать в Россию.

До этого, в понедельник, на сайте Национальной полиции Украины сообщалось, что Шевцов временно отстранен от должности и вызван в Киев для дачи объяснений в свете информации об акциях за его отставку.

Сам Шевцов рассказывал телеканалу «112 Украина», что попытки его дискредитации начались после того, как он взял на контроль расследование ряда резонансных уголовных производств.

Обвинения в сепаратизме, по его мнению, инициированы активисткой, чей муж фигурирует в одном из таких производств. Шевцов обратился в СБУ и генпрокуратуру с просьбой назначить в его отношении проверку и выразил готовность пройти проверку на полиграфе.

На прошлой неделе в Виннице состоялись протестные акции с требованием отставки Шевцова, которого местные жители из-за фотографий с российским депутатом Николаем Валуевым и у машины с российскими номерами обвинили в сепаратизме. Шевцов отвечал, что фото было сделано во время военного парада в мае 2013 года, а с Валуевым он снялся задолго до крымских событий.

 

Украина, задержание экс-руководителя полиции Винницкой области Шевцова, обвинение в госизмене, сепаратизм, СБУ, поездка в Россию, новости Украины

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 18 марта 2016 12:20

Украинская власть, уже окончательно из ума выжила! Как можно обвинить своего же коллегу в сепаратизме, за фото с Валуевым, трехлетней давности? Это просто смешно!

    
Анфиса
Анфиса 18 марта 2016 12:30

Только на Украине такое возможно. Обвинить человека в госизмене из-за старых фотографий. Так там пол страны пересажать можно.

    
chrisbotti
chrisbotti 18 марта 2016 13:16

Бред, какой-то. Если человек хочет выехать в Россию, то он, априори, считается на Украине предателем. Да уж, ну что ещё можно сказать об этих болванах, которые сегодня засели в Киеве.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.