Керри заявил о наличии у США идей по урегулированию ситуации на Украине

 

«У нас тоже есть определенные идеи, которые касаются, во-первых, как быстрее добиться прогресса в отношении Украины», – передает его слова РИА «Новости».

«Я знаю, вы также с нетерпением ждете возможности заняться другими серьезными проблемами. И я с нетерпением также жду возможности сегодня серьезно поговорить о важных вопросах, касающихся продвижения вперед по этой тематике, по этим вопросам, а также посмотреть, что мы могли бы сделать, чтобы восстановить, чтобы укрепить отношения между США и Россией путем демонстрации того, что мы серьезно вместе можем решать серьезные проблемы», – сказал Керри.

Ранее сообщалось, что в Кремле началась встреча Путина и Керри, в которой также принимает участие глава МИД России Сергей Лавров.

Сообщалось, что фиксированной повестки встречи нет, но первоочередное значение, как сообщалось ранее, планируется уделить вопросам сирийского урегулирования и реализации минских договоренностей. Другие вопросы также могут быть затронуты при условии наличия времени.

Керри начал встречу со слов соболезнования в связи с авиакатастрофой в Ростове-на-Дону.

В среду Лавров и Керри также провели переговоры в Москве.

Керри накануне прибыл в российскую столицу с двухдневным визитом. Это уже третий за год визит главы американского внешнеполитического ведомства в Россию. Во время первых двух рабочих поездок – в Сочи в мае и в Москву в декабре – Керри провел переговоры с Лавровым и Путиным.

16 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона заявит госсекретарю США Джону Керри во время визита в Москву о невыполнении Киевом минских договоренностей.

 

Керри, визит, Путин, встреча, Украина, конфликт на Украине, война на Донбассе, идеи по разрешению  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Странник
Странник 25 марта 2016 09:28

Джон у тебя есть идея?! Ну так чего ты ждёшь? Открывай её и наливай скорее!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.