Песков заявил об отсутствии решений президента России по делу Савченко

Фото politrussia.com

 

Президент России Владимир Путин пока не принимал наших решений "по делу Савченко", заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.

"По Савченко ситуация для нас предельно простая и предельно понятная: Савченко является осужденной, а далее все происходит в соответствие с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок. Иные решения могут приниматься только главой государства. Пока таких решений нет", - сказал он в интервью программе "Право знать!" телеканала ТВЦ, которая выйдет в эфир в субботу вечером.

Песков также сообщил, что тема Савченко не ставилась во главу угла, но поднималась в ходе визитов в Москву министра иностранных дел Германии и госсекретаря США. "Керри не приехал для того, чтобы давить на президента РФ Владимира Путина по поводу Савченко. Ставить тему Савченко во главу угла таких переговоров вряд ли можно. Действительно, и бывший накануне министр иностранных дел Германии Штайнмайер, и госсекретарь  Керри эту тему затрагивали", - сказал он.

Этот фрагмент интервью опубликован на сайте телеканала в субботу.

По словам Пескова, "в Киеве близкая к истерике экзальтация происходит".

"Я бы отнес это к издержкам такой общей русофобской истерики, которая имеет место, причем это проявление никоим образом не способствует, а делает намного более затруднительным решение этой проблемы, - сказал он. - В таком шуме такие темы не обсуждаются и никак не решаются. Мы глубоко сожалеем, что такая истерика есть. Это делает решение этой проблемы гораздо более сложным процессом, в тишине такие дела решаются гораздо легче".

Суд в России 22 марта приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы.

Приговор еще не вступил в законную силу, но Савченко запретила своим адвокатам обжаловать его, чтобы не оттягивать возможность политического решения, которое позволило бы ей вернуться на Украину.

 

Россия, суд, президент, Путин, Песков, Украина, Савченко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zoom15
Zoom15 26 марта 2016 16:15

Российской власти, попросту, надоело постоянно обсуждать эту преступницу. Сколько можно то? Она получила заслуженные 22 года тюрьмы, и теперь, тихонько будет отбывать срок. Зачем её возвращать Украине? Чтобы эту фашистку национальной героиней там сделали?

    
Соотечественник
Соотечественник 26 марта 2016 17:32

Освобождение под любым предлогом убийцы Савченко был бы равносилен со стороны властей “пинком сзади по яйцам всем Российским мужыкам” и "плевком в лицо всем Российским женщинам”. Преступник должен сидеть в тюрьме, классик так сказал….

    
shevhen97
shevhen97 26 марта 2016 19:14

У Путина больше дел нет, как каждый день обсуждать освобождение Савченко. Есть решение суда, если глава страны решит совершить обмен, то мы обязательно узнаем об этом.

    
Странник
Странник 26 марта 2016 22:25

Есть единственная кандидатура для обмена на Савченко - Радован Караджич!!! Ход на стороне США. Предлагайте на обмен и обмен состоиться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.