Посольство США раскрыло цели визита главы ЦРУ в Москву

Директор ЦРУ Джон Бреннан поднимал в ходе визита в Москву вопрос ухода Башара Асада с поста президента Сирии в интересах политической трансформации в стране, сообщили в посольстве США в России.

«Директор Бреннан посетил Москву в начале марта, чтобы в контактах с российскими официальными лицами подчеркнуть важность того, чтобы Россия и режим Асада придерживались своих обязательств по прекращению огня в Сирии», – сказал Стивенс, передает РИА «Новости».

По его словам, Бреннан также «подтвердил позицию США по полной поддержке процесса политического перехода в Сирии и необходимость ухода Асада, чтобы обеспечить переход, который будет отражать волю сирийского народа».

Ранее в МИД России заявляли, что визит директора ЦРУ Джона Бреннана в Москву в начале марта не имеет отношения к решению о выводе группировки ВКС России из Сирии.

Напомним, в последнее время официальные лица США не раз выражали сомнения в том, что Москва может повлиять на Асада. В то же время российское руководство постоянно подчеркивает, что судьбу президента Сирии должен определить лишь народ страны, а Россия поддерживает не Асада, а «сохранение законного правительства».

В начале марта Асад в очередной раз заявил о своей готовности покинуть свой пост, но лишь в том случае, если этого пожелает сирийский народ. При этом, по его словам, в Сирии сейчас ведется война за независимость страны.

 

Россия, США, Сирия, Асад, Москва, визит, директор ЦРУ, Джон Бреннан

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 28 марта 2016 18:48

По его словам, Бреннан также «подтвердил позицию США по полной поддержке процесса политического перехода в Сирии и необходимость ухода Асада, чтобы обеспечить переход, который будет отражать волю сирийского народа».
Ну,мля,товарисч Байндер главный сириец.

    
Странник
Странник 28 марта 2016 19:26

Вопрос: ну он поднял! А его опустили или нет?!

    
Севас
Севас 28 марта 2016 19:46

Сколько можно??? кого там в СШа не отправляли еще в Россию

    
Loop
Loop 28 марта 2016 20:34

Джон Бреннан - именно этот человек 13.04.14 заставил Турчинова начать АТО.
Хотя хитрый Турчинов уже придумал "хитрый план", и хотел вынести вопрос "о федерализации Украины" (именно этого требовали захватившие администрации на Востоке) на всенародный референдум в мае, который планировалось провести одновременно с выборами президента.
Естественно большинство украинцев сказало бы "нет", потому что украинцев пугают словом "федерализация", хотя и сами США и Германия давно "федерализированы".

Но Бреннан подарил Украине гражданскую войну, что получла Украина? Ничего, кроме разрушеной инфраструктуры, раскола, и кучи трупов.

"Спасибо" Джонни!

    
sasha55
sasha55 29 марта 2016 01:12

ПРО КУРЕВО ЭТО РАЗВОД, ОТДАДИТЕ ДЕНЬГИ И ВАС КИНУТ. НЕ ВЕРЬТЕ ТАКИМ ХАПУГАМ ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ВАС,НА ЭТОМ САЙТЕ ОН РАЗМЕЩАЕТ ТОЛЬКО СВОИ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ЦЕЛЬЮ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ.

    
Пророк
Пророк 29 марта 2016 11:37

Пусть Джон сидит за океаном
И не суется свой нос, тупая голова
Туда, где люди умные с проблемой,
И разберутся, и решат: что и куда.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.