IATA: Безопасность полетов над Крымом с украинскими диспетчерами вызывает сомнения

 

«Полеты над Крымом — сейчас один из ключевых вопросов для мировой авиации. Международное пространство над Черным морем сейчас закрыто для полетов иностранных авиакомпаний, исходя из требований авиационных властей к безопасности полетов — сейчас существует риск дублирования полетной информации, поступающей от российских и украинских диспетчеров», - сказал он «Коммерсанту».

«Но эта проблема требует скорейшего решения. На облет акватории Черного моря авиакомпаниям требуется огромное количество дополнительных средств, топлива, растет количество вредных выбросов в атмосферу. Поэтому все заинтересованные стороны должны собраться вместе и прийти к единому решению. В конце марта состоится общая встреча с участием IATA под эгидой ICAO, которая является главной стороной в решении этого вопроса. IATA будет настаивать на том, чтобы все стороны отнеслись практично к выработке решения, поскольку полеты над Крымом также и политически острый вопрос. Это огромное пространство сейчас пустует, но должно быть использовано, поскольку акватория находится на очень важном отрезке пути между Европой и Азией», - отметил Тайлер.

«Несмотря на решение EASA (об открытии двух авиатрасс под контролем украинских диспетчеров), у авиакомпаний до сих пор нет уверенности в том, что на этих трассах их рейсам ничего не угрожает. EASA не является главенствующим ведомством в решении вопроса. Главным приоритетом авиакомпаний остается безопасность.

 

Крым, новости Крыма, полеты, решение EASA, контроль украинских диспетчеров, авиакомпании, безопасность перелетов

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 28 марта 2016 09:31

По-моему, история с малазийским боингом, сбитым ВСУ на Донбассе, уже всех должна была научить иметь дело и с украинскими диспетчерами и с Украиной. Не удивительно, что авиакомпании им не доверяют. Рано или поздно все будут вынуждены принять реальность и прекратить заниматься самообманом.

    
sasha55
sasha55 28 марта 2016 10:36

Европа не признает Крым Русским,- какие проблемы?,летайте над вашей признаной украиной,это европейские проблемы. Наши проблемы их не волнуют так зачем нам ихние?.А второго боинга над Крымом нам не надо,а если укры будут руководить полетами, так он повторится,и краёв и виноватых потом так же не найдут, а виноватымы сделают Крымчан и к бабке не ходи.

    
EktrS
EktrS 28 марта 2016 14:52

Не удивительно, что к украинским диспетчерам нет никакого доверия. Украинской стороне вообще доверять нельзя. Катастрофа с боингом, сбитым на востоке Украины, до сих пор не расследована. Надо обеспечить полную безопасность полётов над Крымом, но с украинскими диспетчерами, это сделать невозможно. Украина постоянно врёт и пытается все беды, которые с ней происходят спихнуть на Россию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.