Песков: Против семьи Путина готовят информационный вброс

По словам Пескова, зарубежные спецслужбы, НКО включились в избирательную кампанию в России и продолжают политику дискредитации российского руководства, раскачивают ситуацию, передает РИА «Новости».

«Эти экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на «объективность» и сенсационность, готовится на ближайшие дни. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты разных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы», – сказал Песков.

«Эффективность этих атак не слишком велика, но товарищи работают по хорошо опробованным и известным схемам», – сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства указал, что у России есть все средства для защиты чести и достоинства Владимира Путина при лживых обвинениях.

«Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главы государства, безусловно, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане, для защиты чести и достоинства нашего президента. Еще раз повторяю, что в этом плане, в судебном плане, гораздо жестче действуют наши предприниматели, но я не могу за них говорить», – сказал Песков.

Кроме того, пресс-секретарь добавил, что отвечать на каждый из вопросов в «допросной манере» невозможно, многие бизнес-структуры получили вопросы аналогичного содержания. Он отметил, что не знает, будут ли они отвечать на них, хотя «у бизнес-структур более конкретный юридический подход к таким запросам, связанный с ответственностью и так далее, они в данном случае действуют гораздо более жестко, чем мы».

«Конечно, на такие вопросы мы отвечать не будем», – уточнил Песков.

Ранее Песков заявлял, что США готовятся к выборам в России, даже не зная, собирается ли президент Владимир Путин баллотироваться, начата очернительная кампания против него. По словам Пескова, активная и последовательная линия России в международных делах, в частности по Украине и Сирии, не радует США.

Напомним, в январе зарубежные СМИ сообщили о вышедшей в эфир телеканала Би-би-си передаче «Панорама», в которой представитель министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросами санкций его страны против России, называет президента России «олицетворением коррупции». При этом, по словам Шубина, американским властям это давно уже известно.

На высказывание замглавы минфина США отреагировали российские политики. Глава администрации президента Сергей Иванов назвал ахинеей и галиматьей обвинения в адрес Путина в коррупции.

В Кремле заявили, что бездоказательные обвинения минфина США в адрес Владимира Путина бросают тень на само ведомство и требуют доказательств.

Российские политологи назвали такое высказывание и. о. замглавы минфина США в адрес Владимира Путина «безответственными заявлениями безответственного чиновника».

Глава МИД Сергей Лавров в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри выразил возмущение«надуманными и беспардонными» обвинениями в адрес руководства России, прозвучавшими в последние дни из уст высокопоставленных чиновников администрации Барака Обамы.

 

 Песков, Путин, информационная война, семья Путина, вброс, выборы в России

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

sasha55
sasha55 29 марта 2016 09:08

Второй призыв РФ – выход из Совета Европы
Совет Европы считает насилием каждую форму воспитания и за это отбирает у родителей детей.
http://tainyvselennoi.ru/blog/43737716057/Prezidentu-i-Pravitelstvu-RF:-Vtoroy-p
rizyiv-RF-%E2%80%93-vyihod-iz-Sove

    
папа джастифай
папа джастифай 29 марта 2016 09:16

Да какие еще могут быть вбросы? Что то новое о коррупции , разбитых дорогах и ценах в магазинах? Про друзей и бизнес? Так это все всем и так уже ясно, чем еще можно "оболгать" самого "влиятельного" человека в мире? Я думаю онивсеврут он хороший.

    
Анфиса
Анфиса 29 марта 2016 12:02

О том, что запад готовит такие вбросы известно давно, да и США вовсе не скрывают, что на раскачку российского общества они заложили в свой бюджет огромную сумму денег.

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 29 марта 2016 14:27

Вбросы дезы, поклёпов и прочего дерьма - залог слабых !
Залог сильных и здравомыслящих - не подходить на такие приманки (иначе крючок тебе будет обеспечен в горло, и освободиться от него - вряд ли получится ...)
Всё это уже в нашей Российской (и не только Российской) истории было многократно.
Будьте здравомыслящими, и помните от кого сыплются такие приманки и для чего ....

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 29 марта 2016 14:33

Знайте, читайте, любите историю нашего государства Российского - помните и уважайте. И будет правда за нами и мир Вашем доме.

    
snood
snood 29 марта 2016 21:50

Цитата: Анфиса
О том, что запад готовит такие вбросы известно давно, да и США вовсе не скрывают, что на раскачку российского общества они заложили в свой бюджет огромную сумму денег.

В ЦРУ объявили конкурс проектов "Как дешевле и безопаснее развалить Россию?".
Победил проект из одного пункта:
1. Не мешайте Путину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.