Песков назвал инициативу Киева разорвать дипотношения с Россией граничащей с безумием

фото:1news.az

 

«Давайте дождемся все-таки итогов рассмотрения, будет ли Рада принимать какое-то решение, не будет принимать решение. Конечно, скажем так, различные инициативы, граничащие с безумием, к сожалению, не редкость в Киеве в последнее время, поэтому не хотелось бы сейчас как-то комментировать», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам поддержал постановление о прекращении дипломатических отношений с РФ, сообщил в среду депутат украинского парламента Владимир Парасюк. Ранее группа украинских депутатов зарегистрировала соответствующий проект постановления в парламенте.

Депутаты от парламентской фракции «Радикальной партии» в 2015 году уже выступали с инициативой временного разрыва дипломатических отношений с РФ. Глава МИД Украины Павел Климкин высказался против этой инициативы. Он заявил, что разрыв дипломатических отношений с РФ может разрушить переговорный формат и поставит под угрозу выполнение минских договоренностей.

В январе 2015 года парламент Украины на внеочередном заседании, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». Заявление поддержал 271 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.

В МИД России назвали такое заявление Верховной Рады Украины безответственной и бездумной акцией. В свою очередь глава администрации президента России Сергей Иванов счел «маразмом» решение Рады назвать Россию агрессором.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

 

Песков, Украина, разрыв дипломатических отношений, Верховная Рада

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Коркин Андрей
Коркин Андрей 31 марта 2016 14:17

Украинцы думают, что им стоит дружить с Западом, но ведь он использует Украину, как средство давления на Россию. Эта "дружба" не принесет счастья украинскому народу, который уже начинает утопать в нищете.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 31 марта 2016 15:13

В палате номер 6 обострение болезни....срочно санитаров пришлите, там буйные :-)!!!!

    
donbulatxtd
donbulatxtd 31 марта 2016 16:01

Цитата: Коркин Андрей
Украинцы думают, что им стоит дружить с Западом, но ведь он использует Украину, как средство давления на Россию. Эта "дружба" не принесет счастья украинскому народу, который уже начинает утопать в нищете.


А если чуть внимательнее присмотреться то оказывается , что в правительстве славянской страны - аборигенов то и не наблюдается. Какая то колония одной ближне-восточной микространы , со всеми вытекающими в отношении ее(колонии) "будущим".

    
gainax77
gainax77 1 апреля 2016 10:59

Слышь ты, Песков, с часами в 600 млн.руб. До тебя оленя только счас дошло, что там безумцы в 404???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.