Православные праздники не дают киевским карателям покоя, «били» по всей линии соприкосновения

Как отмечают местные жители, в православные праздники украинские каратели начинают особо бесноваться, обстреливая мирное население Донецкой Народной Республики. Не стал исключением и Благовещение пресвятой Богородицы.

Практически целую ночь во всех районах Донецка были слышны звуки непрекращающегося боя. Взрывы утихали, то возобновлялись. Киевские каратели вели огонь из зенитных установок м минометов по «Вольво-центру» и поселку Октябрьский (северная часть Донецка).

Обстрелу подвергся и участок трассы Донецк — Горловка под Ясиноватой из тяжелого вооружения калибра 152 мм и танковых орудий и ясиноватский блокпост.

 «Очередной обстрел ясиноватского блокпоста начался в 21:00 и завершился около полуночи. В ходе обстрела силовики снова применили орудия калибра 152 мм и танки», — сообщили бойцы армии ДНР.

В ходе атаки было выпущено пять артиллерийских снарядов, произведено пять выстрелов из танковых орудий, а также 17 — из минометов калибра 82 мм.

По сообщению представителя Минобороны ДНР, по северной и западной окраинам Донецка украинскими силовиками было впущено около полусотни мин.

«Вчера вечером, около 20:30 украинские силовики возобновили обстрелы поселков Трудовские, Старомихайловка, Жабичево, Спартак и района «Вольво-Центра». По пострадавшим территориям было выпущено 49 мин калибра 82 и 120 мм. Обстрелы прекратились около 23:00», — заявил он.

По его словам, противник вел огонь с позиций в оккупированном городе Марьинка, селах Пески и Опытное. Окраины столицы также были обстреляны из зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, зафиксировано 64 выстрела из вооружения БМП.

На данным момент уточняем информация о разрушениях и пострадавших.

В 23 часа 30 минут подразделения ВСУ с позиций в поселке Новотроицкое подвергли обстрелу Докучаевск, по которому, согласно данным бойцов армии ДНР, было выпущено 20 мин калибра 120 мм и 20 — калибра 82 мм.

Во время вечернего обстрела поселка Спартак карателями ВСУ, в результате попадания снарядов в дома на пересечении улиц Солнечная и 60 лет Октября сгорели два частных домостроения.  

Так закончился еще один день "бумажного" перемирия Минска-2.

 

Донбасс, новости Новороссии, обстрелы, Донбасс сегодня, ВСУ, ясиноватский блокпост, Донецк, ДНР  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

apetrofffff
apetrofffff 8 апреля 2016 09:57

Украинским нациками плевать на православные праздники, на перемирие, на выполнение минских договоренностей и на все остальное. Поэтому они, как бомбили, так и бомбят все вокруг. Куда смотрит ОБСЕ не понятно.

    
Ctdf666
Ctdf666 8 апреля 2016 10:10

Видимо, украинские военные таким образом поздравляют жителей Донбасса! Видимо, ничего святого у людей не осталось, если даже в православные праздники позволяют себе народ калечить!..

    
EktrS
EktrS 8 апреля 2016 13:19

Вот уж действительно, "бумажное перемирие" Минска-2. Украинские военные продолжают игнорировать минские договорённости. Их провокации, к сожалению, так и будут продолжаться, пока их не остановят, это уже понятно.

    
Bekar
Bekar 9 апреля 2016 07:43

Цитата: EktrS
Вот уж действительно, "бумажное перемирие" Минска-2. Украинские военные продолжают игнорировать минские договорённости. Их провокации, к сожалению, так и будут продолжаться, пока их не остановят, это уже понятно.

Провокация, это когда замахиваются, перед лицом машут руками, тычут в лицо дули, а когда бьют в лицо это уже не провокация, а нанесение побоев. Как можно назвать провокацией выстрел в человека? Это убийство, на который должен быть адекватный ответ! Неужели экономика ДНР, ЛНР так велика, что можно допускать ежедневные разрушения своих территорий, не говоря уже о гибели людей?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.