Обнародован список украинских прокуроров, подпадающих под люстрацию

 

Директор люстрационного комитета Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко представила список всех сотрудников прокуратуры, подпадающих под люстрацию.

"Я давно обещала этот подарок: полный реестр люстрационных должностей прокуратуры и всех лиц, кто их занимал. По каждому есть отметка, кто подпадает под люстрацию. Проверяйте фамилии по должностям без ограничений", - сообщила Казаченко.

Список составили на основании документов, предоставленных ГПУ.

По словам Татьяны Козаченко, в прокуратуре выявлено 357 люстрационных должностей. За четыре года их занимали 486 сотрудников. Из них 402 человека попадают под критерии закона о люстрации, а это всего 2% от штата прокуратуры.

"Но именно эти 2% были главными в обеспечении решений и деятельности прокуратуры", - отметила Козаченко.

Она отметила, что в списке, в частности, есть и.о. прокурора Киева Олег Валендюк и прокурор Одесской области Николай Стоянов.

Полный текст документа доступен на сайте Министерства юстиции Украины.

 

Украина, прокуратура, люстрация, сотрудники прокуратуры, список претендентов на люстрацию

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 9 апреля 2016 10:20

И что, теперь стало быть, в прокуратуре будет проведена чистка? Если бы речь шла о любой другой стране, то я, скорее всего, и поверил бы в это, но ведь перед нами Украина - страна, где законы, мягко говоря, не работают.

    
apetrofffff
apetrofffff 9 апреля 2016 10:43

Крымским прокурорам плевать на украинскую люстрацию. Лучше бы Киев отстал от полуострова и занялся решением своих внутренних проблем, которых накопилось выше крыши, ни одна реформа так и не закончена.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 9 апреля 2016 10:47

Вот только нет абсолютно никакой уверенности, что это "мероприятие" будет адекватным, как и все происходящее на Украине. Уже то, что оно направленно против лиц, занимающих высокие госпосты при прошлых режимах говорит о идейности этого закона. Что прикрываясь им, будут выгонять всех неугодных.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.