Украинцам придется платить за выключенный свет

С переходом к рыночным тарифам и принятием закона "О рынке электроэнергии Украины" будет введена абонентская плата за присоединение квартиры или дома к электросети. Украинцы будут обязаны платить за свет вне зависимости от того, пользуются они этим электричеством или нет.

Об этом в эфире "Черноморской телерадиокомпании", отвечая на вопросы Обозревателя, рассказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Он отметил, что трудно сказать, как изменятся тарифы, однако, по его мнению, точно будет введена плата за пользование электросетью. "Рано или поздно будет принят закон о рынке электроэнергии Украины, в котором предусмотрена такая же штука, как и с газом: вы будете обязаны платить абонентскую плату за присоединение к сетям", - рассказал эксперт.

При этом тариф будет "плавающим" в зависимости от мощности. "По объему мощности, которая заведена на квартиру или на дом, и будем платить абонентскую плату - вне зависимости от того, пользуемся электроэнергией или нет", - отметил Землянский, подчеркнув, что Украина планирует ввести единый тариф, чтобы все потребители платили по единой цене.

"Мы сейчас дружно движемся к единому тарифу: мы должны получить где-то 1,78 грн./кВт в итоге. С таким тарифом должны быть убраны всякие социальные нормы и все должны платить одинаково. Так что если выйдем на уровень рыночных тарифов, то выше мы платить не будем", - подытожил Землянский.

 

Украина, тариф, электроэнергия, абонентская плата, плата за присоединение к электросети

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

вроникс
вроникс 15 апреля 2016 10:02

Молодцы хохлы. Пора уже вводить налоги на соль и воздух. А ещё на сало тогда эту правительственную банду растерзают ещё раньше. Так нагадить самим себе умеют только хохлы. Им никто не нужен, чтобы и дальше деградировать, главное не мешать.

    
Слепой
Слепой 15 апреля 2016 10:48

Цитата: вроникс
Так нагадить самим себе умеют только "великие хитрецы"

Мне видеться так ;).

    
UserNax
UserNax 15 апреля 2016 15:37

Йопта! Да это ж классика!,см. "Приключения Чиполлино":
сначала им ввели налог на воздух:
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка?

а потом и на осадки:
– «Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своём имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трёхсот лир за снег и четырёхсот лир за град»

    
SergeyK
SergeyK 15 апреля 2016 16:10

ИХУ МАМУ!! ЗАЧЕМ вы все это печатаете и так комментируете, с Чипполиною? ВЕДЬ НАШИ Ж ЧИНОВНИКИ россиянские ЭТО ТОЖЕ МОГУТ ПРОЧИТАТЬ!! А если потом сами, а??! Болтун - находка для шпиона!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.