На границе с Крымом усилили режим после теракта в Херсонской области

 

Полиция квалифицировала взрыв автомобиля в селе Новоалексеевка Генического района, как теракт.

Во время осмотра фрагментов автомобиля было установлено, что взрыв произошел в результате использования взрывчатого вещества, эквивалент которого составляет около 6,5 кг. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Херсонской области.

В настоящее время проводится химическая экспертиза для установления состава взрывчатки.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины "Террористический акт" (наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Теракт произошел недалеко от границы с Крымом. Автомобиль, начиненный взрывчаткой, подогнали в село ночью и оставили на улице. На границе усилили пропускной режим и направили дополнительные подразделения Нацгвардии.

Честно говоря удивилась, если бы украинские власти не привязали данное событие с Россию. И херсонские правители не заставили долго ждать. Появилось сообщение о том, что в Херсонской облгосадминистрации назвали теракт "путинскими методами".

 

взрыв автомобиля, Новоалексеевка, теракт, Херсонская область, контроль на границе

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 16 апреля 2016 09:29

Очень неожиданно, что украинские правоохранители завели уголовное дело по статье "теракт". А то все уже привыкли, что подобные взрывы расцениваются на Украине, как "мелкое хулиганство". Местным нацикам стало скучно, вот они и развлекаются.

    
Ctdf666
Ctdf666 16 апреля 2016 09:39

Все указывает на то, что это очередная бандитская выходка тамошних разгулявшихся радикалов, после подрыва ЛЭП от них можно ждать чего угодно, странно, что украинская сторона вообще адекватно отреагировала на это, да еще и уголовное дело возбудила, а не проигнорировала, как обычно.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 16 апреля 2016 11:18

Честно говоря удивилась, если бы украинские власти не привязали данное событие с Россию.(ц)

Ты самО читаешь,что пишешь?
ЧМО неграмотное...
С Россию...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.