Неизвестные в балаклавах забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества в Киеве (видео)

Неизвестные совершили налёт на здание Россотрудничества в Киеве на улице Борисоглебской, 2. По сообщениям местных СМИ, люди в балаклавах забросали его дымовыми шашками и оградили металлической цепью.

Нападающие держали плакаты с надписями "Россия нах@", "Свободу Надежде Савченко", а на асфальте написали черной краской - "Смерть России".

По сообщению руководителя представительства Россотрудничества Константина Воробьева, дети которые занимались в театральной студии и в студии "Абвгдейка" покинули здание буквально за несколько минут до нападения.

киев 2

"Нападавшие даже оградили металлической цепью двор здания, чтобы наши сотрудники не могли покинуть его и начали швырять дымовые шашки. Они орали в мегафоны всякие гадости. Мы сразу же вызвали полицию, которая приехала очень быстро", - сообщил Константин Воробьев.


Он также уверен, что акция была тщательно спланирована.

"После того, как нападавшие убежали, на месте появились какие-то люди и начали фотографировать следы ЧП. Скорее всего, чтобы отчитаться о проделанной работе", - считает Константин Воробьев.

 

Он добавил:
"Люди, которые участвовали, — это молодежь. Понятно, что они совершенно не имеют никакого отношения к политическое борьбе. (…) Идет планомерная работа против Российского центра науки и культуры…. Был получен заказ в рамках работы по запугиванию".
Воробьев уточнил, что в атаке принимали участие от 10 до 12 человек. При этом у здания было много людей, которые снимали происходящие как на телефоны, так и на профессиональные камеры.

Украина, Киев, очередной майдан, жгут покрышки, дымовые шашки, балаклавы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 15 апреля 2016 20:21

Видимо образование и наука чужда этим обезьянкам в балаклавах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.