Захарченко на Саур-Могиле: Когда мы едины – мы непобедимы (видео)

Легендарный мемориальный комплекс на Саур-Могиле в ходе ожесточенных боев был практически разрушен. Но высота была взята: украинская армия в бессильной ярости вымешивала злость на памятниках. Гигантская скульптура солдата, воина-победителя, не выдержала: монумент рухнул, осколками и разрывами были повреждены и другие скульптуры комплекса. Чтобы восстановить Саур-Могилу нужны немалые средства, пока же люди собственными силами стараются навести там порядок. В последнем субботнике принял участие и глава ДНР Александр Захарченко.

саур 1

 

точка

Ракеты "Точка-У". Вот таким оружием уничтожали  Саур-Могилу и ополчение Донбасса

саур 4

«Хочу сказать вам большое спасибо. Мы вместе защищаем эту страну, вместе ее строим, вместе убираем – делаем все вместе. Это наша родина, это наша земля, и все, что происходит на ней – это наше, потому что мы вместе, мы едины, а когда мы едины – мы непобедимы!» — обратился Захарченко к собравшимся.

 

 

саур 3

В Донецкой Народной Республике был объявлен двухмесячник по благоустройству, в рамках которого были назначены два масштабных субботника — 28 марта и 16 апреля. План мероприятий 16 апреля включает, в частности, работы по благоустройству мемориала на кургане Саур-Могила.

 

Новороссия, ДНР, Саур-Могила, субботник, двухмесячник по благоустройству

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.