Тимошенко передумала объявлять импичмент президенту

Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко отозвала свою подпись под инициативой импичмента президенту Петру Порошенко. Эту информацию журналистам подтвердил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, пояснивший, что во вторник Тимошенко и еще пятеро депутатов из ее фракции, в том числе Григорий Немыря и Александр Абдуллин, решили отозвать подписи.

«Они сказали, что уверены, что это ничего не даст», - отметил Ляшко.

По его словам, другие мотивы ни Тимошенко, ни ее соратники не озвучивали. Без этих автографов за импичмент Порошенко подписались только 50 депутатов, добавил Ляшко.

При этом сама Тимошенко накануне ушла от ответа на вопрос про подписной лист об импичменте президенту, сообщив лишь, что необходимо принять Верховной радой отдельный закон, регламентирующий эту процедуру.

В Украине пока нет законодательства об импичменте президента, кроме нормы Конституции.
Согласно статье 111 Конституции Украины, глава государства может быть смещен с поста Верховной Радой в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или другого преступления. 

Вопрос о смещении президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады.

Ранее сообщалось, накануне Олег Ляшко похвастался, что 51 народный депутат уже подписался под его инициативой импичмента президенту Украины. 

Галина Студенникова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zimnev
Zimnev 20 апреля 2016 14:08

Я скажу даже больше - Тимошенко даже и не думала всерьёз объявлять импичмент президенту. Это был лишь никчёмный пиар - хочет заработать себе очков на фоне катастрофического падения рейтинга Порошенко.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 20 апреля 2016 14:15

Странно. Неужели Порошенко запугал Тимошенко? Нам остается только строить догадки. Так-то Порошенко нужно давить со всех сторон, этот олигарх должен оказаться в тюрьме за военные преступления украинских войск на Донбассе.

    
Bekar
Bekar 20 апреля 2016 14:45

Возможно она вспомнила, или ей намекнули, что может опять начать беспокоить позвоночник.

    
Пророк
Пророк 20 апреля 2016 15:07

Ничего не произошло непредвиденного. Просто "жиды" удачно разыграли очередную карту. А на то, что на это скажут украинцы им глубоко наплевать.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 20 апреля 2016 17:49

А кто это на фото?

    
kidus
kidus 20 апреля 2016 19:21

Всё просто наверно под вечер был звонок и сказка на ночь,в которой говорилось что одна девочка сунула нос в нету дверь и этот носик ей защемили.И весь сон у Юли как рукой сняли и она бедная всю ночь думала как ей сдать назад и попу не ударить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.