Маразм крепчает: На Украине создадут спецагентство для выявления артистов с "пророссийской позицией"

 

Министр культуры Евгений Нищук заявил о планах создать специальное агенство, которое разработает законы, делающие невозможными выступления артистов, симпатизирующих России.

Об этом он заявил в интервью Громадському.

"Есть идея о создании агентства, которое бы осуществляло концертную, театральную и гастрольную деятельность. Его функция заключалась бы и в том, чтобы разработать такие законы, которые сделают невозможными гастроли, приезд и профессиональную деятельность людей, которые так высказываются", - сказал Нищук.

По его словам, должен быть составлен определенный список, а механизмы работы нужно согласовать с СБУ.

"Однозначно список должен быть и очень жесткий, однако я бы его в цвет не оформлял. Я бы его оформлял в санкции. И механизм его, мы собственно должны договориться с СБУ и с другими органами, которые это осуществляют. Конечно, люди, которые унижают достоинство украинского государства, извращают украинскую историю, наших героев, однозначно им тут не место", - сказал министр.

Также он подчеркнул, что работа по очистке информационного пространства будет проводиться "без пресс-конференций и вынесения на люди многих вещей".

 

Украина, Россия, артисты, агентство, симпатизирующие России, СБУ, санкции

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 24 апреля 2016 10:55

Полностью согласен - ничем иным, кроме как маразмом, весь этот бред никак не назвать! Украинские власти ведь уже даже не с российскими артистами борются, а с теми, кто просто не имеет ничего против нашей страны!

    
EktrS
EktrS 24 апреля 2016 10:58

Вместо того, чтобы заниматься внутренними проблемами страны, украинское правительство продолжает совершать безумные действия, которые показывают её негативное отношение ко всему, что касается России. Всё это бессмысленно и ни как не повлияет на улучшение жизни самих украинцев.

    
Ctdf666
Ctdf666 24 апреля 2016 11:18

Правильно! Зачем Киев будет попусту терять время на какие-то реформы и решение социально-экономических проблем страны, когда можно пострадать политическим маразмом! Глупость периодически свойственна любой власти, а украинской - в особенности.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 24 апреля 2016 11:29

ПРЕДЛАГАЮ СЛОВО "МАРАЗМ" ЗАМЕНИТЬ НА АДЕКВАТНОЕ "УКРОФАШИЗМ" ИЛИ "ФАШИИЗМ"


1. НАЗВАНИЕ "МАРАЗМ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ сути явления. Это навернякА очередная бандеровсо-американская разработка Госдепа и СБУ чтобы продлить жизнь кровавому оккупационному фашистско-бандеровскому режиму властей Киева.

2. Американо-бандеровцам укрофашистам нужно человеческое стадо из жителей Украины , которое военный преступник лжепрезидент Порошенко как козел-провокатор ведет на военную вооруженную бойню население Украины со всеми соседями,а сам скроется подобно этому козлу в безопасное место.

3. Америка-Европа продолжает накачивать бандеровский схрон под названием "Украина" оружием и деньгами, ВОЕННЫЕ ИНСТРУКТОРА готовят ВСУ и бандеро-фашистские карательные отряды
на войну с Россией.

4. Поздравляю православных с сегодняшним праздником
"Входа Господа ИИСУСА ХРИСТА в ИЕРУСАЛИМ".
Будем кроме своих усилий уповать на всемогущего Бога-Троицу, которого в России славят как нигде в другом месте.

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, Победу Православным христианам на сопротивные богоборцы даруй

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.