Сотни мероприятий ФЦП в Крыму и Севастополе сорваны. Руководству дали срок

Вице-премьер России Дмитрий Козак на совещании устроил разнос властям двух регионов из-за срыва более сотни мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП). Он потребовал устранить все нарушения до 31 мая.

По состоянию на 5 апреля из 222 объектов капстроительства 105 в Крыму и 19 в Севастополе имели фактическое отставание. А по сотням мероприятий еще даже не начаты проектные работы.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники: «Сейчас становится понятно, что ФЦП тогда составлялась фактически пальцем в небо – брали украинские расценки и умножали на курс рубля. В итоге программу более или менее проработали и поняли, что за эти деньги все строительство реализовать невозможно».

В связи с этим Крым и Севастополь рассчитывали получить дополнительные деньги, но курирующий крымский федеральный округ Козак заявил, что нужно оставаться в пределах ранее выделенных сумм и вычеркнуть некоторые объекты капитального строительства – на усмотрение местных властей.

К примеру, в Севастополе нашли деньги для строительства двух медицинских центров, перераспределив бюджетные средства внутри ФЦП. На один медицинский центр перенаправили деньги с программы развития туризма, для строительства второго готовы пожертвовать деньгами на создание кластера туристского и яхтенного туризма «Севастопольская гавань».

Главам Крыма и Севастополя Аксенову и Меняйло поручено «обеспечить безусловное устранение» всех отставаний по графику до 31 мая.

Крым, Севастополь, новости Крыма, строительство, ФЦП, срыв программ, местные власти,

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

вроникс
вроникс 26 апреля 2016 12:13

Правильно. Необходимо отходить от стереотипов украинского хозяйствования и начинать работать по новому, тем более что полномочия на это счёт имеются. Шевелиться надо и думать какие объекты пока заморозить, а какие наоборот подпитать.

    
toshick
toshick 26 апреля 2016 16:26

Конечно, губу сейчас будут раскатывать - дай им денег побольше да в собственные карманы - пусть укладываются в утверждённые расценки... а то захотели скомуниздить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.