Греция заявила о намерении выступить против продления санкций против России

фото:vilar-tours.ru

 

«Позиция Греции состоит в том, что взаимные санкции травмируют европейско-российские отношения и никому не идут на пользу. Просто сохраняется атмосфера напряженности. Наша точка зрения – санкции должны быть отменены. Это наша старая позиция», – передает РИА «Новости» слова Ксидакиса.

По его словам, Афины обсуждают с партнерами отмену санкций.

В июне ЕС будет обсуждать ситуацию с санкциями против России. Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявлял, что автоматического продления санкций не будет – вопрос будет вынесен на обсуждение глав государств и правительств.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Окончательное решение о продлении еще на полгода секторальных санкций против России было принято Советом ЕС в конце декабря путем письменной процедуры. Действие так называемых ограничительных мер истекало 31 января 2016 года, однако, согласно заявлению Совета ЕС, они были пролонгированы в связи с неисполнением условий минских договоренностей об урегулировании конфликта на Украине.

 

Россия, Греция, антиросссийские санкции, против продления санкций, ЕС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Миха-Ил
Миха-Ил 26 апреля 2016 17:36

Греки хапнули горя с этой прокладкой амнрикосовской-ЕС..

    
Dore
Dore 26 апреля 2016 18:18

Как амеры скажут так и будет crying А эти балаболки бла бла(Опять клянчить будут у ЕС.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 26 апреля 2016 21:27

Цитата: Dore
Как амеры скажут так и будет crying А эти балаболки бла бла(Опять клянчить будут у ЕС.

И я того же мнения, греция, италия-торг с ЕС, припугнем может и что обломиться, нет так проголосуем как всегда "одобрямс...", Ципрас уже сотрясал воздух и что???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.