Саакашвили призвал Порошенко ввести в Одессу Нацгвардию (видео)

Фото: inosmi.ru

 

Губернатор Одесской области обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой ввести в регион подразделения Национальной гвардии. Видеопослание он разместил в своём "Фейсбуке".

Просьба Михаила Саакашвили связана с ночным нападением на активистов возле здания городской администрации. Палаточный городок, который находится там с 14 апреля, разгромили неизвестные в масках и с битами. Несколько демонстрантов серьезно пострадали при избиении.

Также бывший президент Грузии упомянул обстрел одного из центральных банков в Одессе, который произошёл накануне, 25 апреля.

Саакашвили заявил, что СБУ вместо охраны правопорядка и поиска преступников занимается слежкой за ним и его сторонниками. Он подчеркнул, что на Украине наблюдаются все признаки распада государства.

Украина, Одесса, губернатор, Саакашвили ждет нацгвардию

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

gaz4301
gaz4301 26 апреля 2016 18:28

Очканул Галстук жрать не хочет

    
shevhen97
shevhen97 26 апреля 2016 20:00

Саакашвили стучал коленкой в грудь, что наведет порядок в[b] Одессе. Неужели Мишико готов признать свое поражение, что просит помощи у Порося?

    
bronenosets
bronenosets 26 апреля 2016 23:05

Цитата: Саакашвили
восстановить на должность Давида Сикварелидзе. Я обращаюсь, я прошу президента без всякого промедления ввести в Одессу соединения подразделения национальной гвардии Украины и дополнительные соединения полиции, предварительно снабдив их всем необходимым, в т. ч. и продовольствием... но они должны быть финансово обеспечены, а не так как было в прошлом за счёт местных каких-то коммерсантов
За счёт грабежей, короче. Прямо по наполеоновскому принципу: армию мародёров должна кормить завоёванная ею местность.
И главное, восстановить Давида ..дзе smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.