Пятеро военнослужащих ВСУ получили ранения при подрыве на собственном боеприпасе

Фото: novorosinform.org

 

Пятеро украинских военнослужащих 4 роты 16 отдельного мотопехотного батальона получили ранения при подрыве на собственном боеприпасе. Об этом журналистам заявил сегодня замкомандующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

«29 апреля 10 военнослужащих 1-й, 4-й роты и взвода инженеров, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, грубо нарушили технику безопасности при обращении с боеприпасами, в результате чего бойцы 4 роты 16 омпб спровоцировали детонацию боевого снаряда. От взрыва серьезно пострадало пять военнослужащих ВСУ», — сказал Басурин.

По его словам, разведка ДНР установила фамилии украинских военнослужащих, получивших ранения: Гарнюков и Куценко – представители 1-й роты, Вербицкий и Шумилин – 4-й роты, Мельник – боец инженерного взвода.

«Украинское командование намерено представить данную ситуацию как обстрел украинских позиций артиллерией ДНР и преподнести санитарные потери в качестве боевых», — подчеркнул представитель военного ведомства ДНР.

Ранее в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики неоднократно сообщали о жертвах и раненых в рядах ВСУ в результате неосторожного обращения с вооружением и боеприпасами. Последний случай подрыва силовиков произошел 12 марта на оккупированной территории в южной части Донбасса. Тогда от детонации фугаса один военнослужащий погиб, двое получили ранения.

 

ДНР, ВСУ, аватары в украинской армии, подорвались на гранате

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дезактиватор
Дезактиватор 3 мая 2016 17:56

К сожалению, учитывая отношения Киевской власти к своим же военным, это неудивительно. Посылают воевать со своим народом всех, кого могут. О дисциплине в армии и говорить не приходится. И это уже не первый случай подобного. Зато Порошенко продолжает рассказывать Европе байки про "непобедимую" украинскую армию.

    
pasechnik53
pasechnik53 3 мая 2016 18:20

Ну все можно готовиться к тому, что они будут клеветать на ДНР и осуждать их в несоблюдении Минских соглашений. Хотя на деле все оказывается по другому. Читал новость про то, что снайпер из нацгвардии убил человека во время перемирия.

    
EktrS
EktrS 3 мая 2016 19:32

Вот такие новости уже совсем не удивляют. Создаётся впечатление, что украинские военные вообще не умеют обращаться с оружием и боеприпасами. Зато гарилку жрать из пластмассовых стаканчиков, а потом кулаками перед мирным населением размахивать, они умеют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.