Неизвестные сожгли флаг Израиля в Бабьем Яру

«Группа молодых людей, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, в Бабьем Яру возле памятника «Менора» сожгла флаг государства Израиль. Произошло это в национальный День памяти и скорби еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают 6 млн жертв нацизма, которых уничтожили во время Второй мировой войны», – процитировали в КГГА мэра Киева Виталия Кличко, передает ТАСС.

Как добавили в администрации, мэр города обратился «в правоохранительные органы с тем, чтобы как можно скорее были найдены и привлечены к ответственности те, кто совершил акт вандализма в Бабьем Яру».

Бабий Яр в Киеве получил всемирную известность как место массового расстрела местного населения в 1941 году, главным образом, евреев, а также цыган, военнопленных и других. В Бабьем Яру находятся несколько тематических памятников. Кроме того, городская власть планирует создать там Мемориал памяти жертв Холокоста.

Напомним, в марте и мае минувшего года в Новомосковске Днепропетровской области был осквернен мемориал, посвященный памяти жертв Холокоста. В сентябре 2015 года в Бабьем Яру был осквернен мемориал «Менора», посвященный евреям, погибшим в годы нацистской оккупации. Свастика появилась в преддверии еврейского нового года – Рош-Хашана – и годовщины массовых убийств в Бабьем Яру. С 29 сентября 1941 года по 1943 год в этом районе Киева были расстреляны от 70 до 200 тыс. евреев.

30 марта прошлого года Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту надругательства над местами захоронения жертв фашизма и реабилитации нацизма на территории Украины.

 

Украина, Киев, Бабий Яр, сожжение флага Израиля, мемориал «Менора»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Silence
Silence 5 мая 2016 16:35

"Неизвестные"???
Еще как известные! На весь мир прославились своей тупостью и идиотизмом!

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 5 мая 2016 19:30

Руками уничтожают еврейскую символику, а языками ублажают вальцманов и гройсманов (вербально). Оцэ така когнитивность скаковой окрайны, итить твои шаровары...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.