На Украине тарифы на тепло вырастут до 90%

С 1 июля тарифы на тепло повысят на 75 - 90 процентов (в зависимости от компании, предоставляющей услуги). Такое решение 5 мая приняла комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), пишет "Лига".

Повышение тарифов связали с ростом цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики. В себестоимости производства теплоэнергии доля газа составляет от 60 до 90% (в Киевэнерго - 77%).

- Основная часть корректировки (порядка 90%) связана с решением по цене газа, остальное - пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем единого социального взноса, изменение розничных тарифов на электроэнергию, - сказал на открытом заседании комиссии председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Также из-за роста цен на газ ожидается повышение тарифов на горячую воду.

 

Украина, повышение коммунальных платежей, газ, расценки, чем платить

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Миха-Ил
Миха-Ил 5 мая 2016 17:20

Надо срочно на майдан и скакать!!!

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 5 мая 2016 17:55

Уже сейчас за однокомнатную квартиру, с одним живущим платят около тысячи гривен, при пенсии 1200. Каклов не жалко. Они так все вымазаны с ног до головы в дерьме. А в холодное время спасутся скачками. Они же не москали, должны скакать непрерывно. А миллионы нормальных людей будут страдать. Их жалко.
Цитата: Миха-Ил
Надо срочно на майдан и скакать!!!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 5 мая 2016 21:26

И этот народ,которого нагибают как хотят,в каждой статейке обзывает нас ,,беснующейся ватой,,.Ну и кто с головой не дружит?А может они мазохисты?

    
sovest
sovest 5 мая 2016 22:49

Зарплата учителя младших классов в Крыму - 4 тыс. рублей. Коммуналка - 9 тыс.

    
Alex_M
Alex_M 5 мая 2016 23:41

Цитата: sovest
Зарплата учителя младших классов в Крыму - 4 тыс. рублей. Коммуналка - 9 тыс.


Странные суммы.
Реально: небольшая 1 комн. кв. в Севастополе вся коммуналка 1 т.р.
Обычная пенсия (без особых надбавок) около 10 т.р.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 5 мая 2016 23:52

Цитата: sovest
Зарплата учителя младших классов в Крыму - 4 тыс. рублей. Коммуналка - 9 тыс.
И ,что у вас за школа?Минималка,ставка 6450 плюс стимулирующие(не постоянная цифра).Работаю в сельской школе,меньше только пол ставки.

    
Silence
Silence 6 мая 2016 06:27

Цитата: sovest
Зарплата учителя младших классов в Крыму - 4 тыс. рублей. Коммуналка - 9 тыс.


Ты тут херню то не неси! Или ты тут всех за дебилов держишь? "совесть" ёп!

    
sasha55
sasha55 6 мая 2016 08:27

Посмотрите все комментарии этого "sovest",рассказывает про р.Крым,а живет в Донецке и не факт что еще там живет.Сидит где нибудь на украине и за два американских бутерброда с маргарином со вкусом масла кривыми пальцами печатает что попало со скрипом на зубах. А с тарифами на украине это анекдот которого еще никто не знал, это им сюрприз от директора шеколадной фабрики,что бы жизнь шеколадом не казалась,поздравляем всем свидомых с трезубцем от чертей,- скачем выше.

    
sovest
sovest 6 мая 2016 08:56

Местные есть? Или на сайте из Крыма никого? На полную ставку берут только в Севастополе. По коммуналке, 4 тыс. рублей + 5 тыс. рублей электроэнергия.

    
svoi
svoi 6 мая 2016 10:37

Цитата: sovest
По коммуналке, 4 тыс. рублей + 5 тыс. рублей электроэнергия.

Москва. Небольшая "однушка".По коммуналке, 3 тыс. рублей + 1 (5,03руб. за 1кВт-час) тыс. рублей электроэнергия.
Кипятильники с утюгами не пробовали хотя бы на время отключать? Это с учетом того, что тарифы по Крыму от 1.44 до 1,88 руб. за 1кВт-час.
Прекрати тут свои говновбросы!

    
sovest
sovest 6 мая 2016 11:44

Цитата: svoi
Цитата: sovest
Прекрати тут свои говновбросы!

Привет!Москва!
Итак, в Москве тарифы на коммуналку в среднем в 2а раза меньше чем во всей России. Откровение №1.
Едем дальше. Зимой в моей квартире с отоплением +17 градусов, греемся с маленьким ребенком маслеными обогревателями, готовим пищу на электроплите, газа нет!!! Откровение №2.
Севастополь, как и Москва платят по особому тарифу. Остальные регионы в среднем за коммуналку платят от 7-9 тыс. рублей. Откровение №3.

    
Alex_M
Alex_M 6 мая 2016 12:01

Цитата: sovest
Цитата: svoi
Цитата: sovest

    
Alex_M
Alex_M 6 мая 2016 12:38

Цитата: sovest
Цитата: svoi
Цитата: sovest


Просто нет слов.
У кого квартира оборудована электроплитами, стоимость за 1 Квт в 2 раза меньше.
Кроме того, в сельской местности тарифы еще меньше, чем в городах.
Моя информация взята из первоисточников (родственники живут в Крыму), а все ваши
"откровения" похоже из украинского ТВ.
Фраза "Я с маленьким ребенком..." очень напоминает "Я - дочь офицера...".
Здравствуйте, товарищ ТРОЛЛЬ!

    
svoi
svoi 6 мая 2016 16:41

Цитата: sovest
Цитата: svoi
Цитата: sovest

Эк у вас в попе то засвербило при упоминании Москвы. smile
Ваше откровение №1 свидетельствует о полном отрыве от действительности в России. Погуглите хотя бы, много нового узнаете.
Откровение №2 косвенно подтверждает о месте вашего проживания, Киев? Какие у вас в великой укропии нормы температуры в зим период в жилом помещении введены с этого года? +16?
По №3. Изучите матчасть на сайтах соответствующих органов

    
avgusta
avgusta 6 мая 2016 17:02

Для нежданного гостя с Украины. Живу в Красноярском крае. Морозы зимой бывают за -30 и темнеет около 16.00. Квартплата: жилищная услуга, кап.ремонт, коммунальные платежи, электроэнергия в декабре - феврале в среднем 4.900 (начисление на 79 кв м.) Летом в пределах 3400-3600 (за отопление не начисляют-в доме на входе стоят счетчики). Если начисление за квартплату превышает 22 % дохода семьи, жители имеют права на субсидию, ветераны труда - льгота 50% за коммунальные услуги. Проезд по социальной карте 60 поездок 406 рублей. Пенсии от 10000 и выше.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 6 мая 2016 19:07

Цитата: sovest
Местные есть? Или на сайте из Крыма никого? На полную ставку берут только в Севастополе. По коммуналке, 4 тыс. рублей + 5 тыс. рублей электроэнергия.