В Севастополе после реконструкции открыт сквер Героев Советского Союза

7 мая в преддверии Дня Победы в Нахимовском районе Севастополя состоялось торжественное открытие обновлённого сквера Героев Советского Союза. 

Сквер Героев Советского Союза заложен 8 мая 1964 года. Тридцать два Героя Советского Союза – участника освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков посадили здесь клены и каштаны. Долгие годы сквер не получал должного ухода и пришёл в запустение.

При участии членов футбольного клуба «Севастополь» на территории сквера проведена уборка, озеленение, реконструирован памятник-книга с именами Героев, установлены новые скамейки и детская площадка. У каждого дерева появилась табличка с именем Героя, принимавшего участие в создании зеленой аллеи, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. 

 

 

 

 

 

Сегодня сквер также пополнился новыми деревьями. Их посадили участник боевых действий Великой Отечественной войны Герой Советского Союза Пётр Павлов, полномочный представитель Президента России в Крымском федеральном округе Герой России Олег Белавенцев, лётчик-космонавт Герой России Антон Шкаплеров, Герой России полковник Владимир Карпушенко. Саженцы появились и на месте шести ранее погибших деревьев.

 

 

 

фото пресс-службы правительства Севастополя

 

Шефство над сквером будут вести севастопольцы, объединенные футбольным клубом «Севастополь».

 

 

Крым, новости Севастополя, сквер Героев Советского Союза, открытие сквера после реконструкции

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 8 мая 2016 13:00

Так держать! Историю и подвиги своих дедов надо чтить!

    
chrisbotti
chrisbotti 8 мая 2016 13:39

Очень приятно, что этот сквер снова открыт после реконструкции. А ведь в течении долгих лет он был в полном запустении и украинским властям не было дело до него. Так что теперь у горожан появится ещё одна зона отдыха.

    
shevhen97
shevhen97 8 мая 2016 18:54

Украине вообще не было дела до Севастополя, ничего не развивалось, не поддерживалось в надлежащем состоянии, а сейчас перед нашей страной стоит большая задача по восстановлению этого города.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 8 мая 2016 19:07

Что ж, очень хорошо, что в Севастополе после всех реконструкционных работ открыт сквер Героев Советского Союза. В преддверии празднования Дня Победы, ветеранам должно быть особенно приятно, получить такой подарок.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.