Бессмертный полк - Севастополь: Мы помним! Мы гордимся!

 

Победным маршем прошли сегодня в одном строю со своими детьми, внуками, правнуками герои Великой войны, те, кто подарил миру Победу, те, кто освободил нас от коричневой чумы. Бессмертный полк-Севастополь под аплодисменты благодарный потомков многотысячной колонной прошел по главным улицам города. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среди участников шествия была женщина, которая шла, прижимая к груди военный билет. Так уж получилось, что у нее не оказалось штендера с портретом.  

"Это военный билет моего отца, - пояснила она.- И я рада, что он тоже вместе во всеми идет в "Бессмертном полку".

 

  

 

 

 

 

"Когда я увидела то количество людей, которые гордо несли над головой портреты своих отцов и дедов, не смогла сдержать слез. Меня охватила гордость за моих соотечественников. Теперь я точно знаю, нас победить невозможно", - поделилась своими впечатлениями Ольга Петровна Наумова.

В строю "Бессмертного полка" шли рядом несколько поколений севастопольцев: плечом к плечу в шеренге стояли дедушки, отцы, дети, внуки.

"Я участвую в шествии вместе с сыном и внучкой. И очень горжусь, что могу пройти в одном строю со своими погибшими отцом и дядей. Это не передаваемые эмоции. Спасибо тем людям, которые придумали эту акцию и кто помогает ее осуществить" - рассказал участник акции Сергей Петрович Анисимов. 

Мы помним! Мы гордимся!

 

 

 

"Это твой родственник? Дедушка?" - спросила  у мальчишки в форме моряка.

"Нет. Проценко Даниил Феофанович - это мой прадедушка, который воевал и дошел до Берлина", - с гордостью заявил юный морячок.

 

 

 

 

 

 

 

Хотим выразить огромную благодарность руководителю "Бессмертный полк-Севастополь" Лидии Дмитриевне Прудниковой и всем активистам, принимавшим участие в организации акции. Спасибо вам за ваш труд!

 

 

 

После окончания шествия смотрела на организаторов акции, на их уставшие, но счастливые лица и понимала, что акция прошла успешно. И несмотря ни на что Бессмертный полк будет шагать по Севастополю, а летопись о солдатах-фронтовиках и рассказы о них и дальше будут писаться для потомков. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Крым, Севастополь, Бессмертный полк-Севастополь, 9 мая 2016 года, шествие 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zoom15
Zoom15 9 мая 2016 17:15

Севастополь наряду со всей Россией провёл марш посвящённый погибшим дедам и прадедам, которые сделали нашу родину свободной, но при этом отдали свои жизни. Шествие -это память, которая не должна угасать в сердцах людей.

    
AmaIrving
AmaIrving 9 мая 2016 19:07

Слава Героям
http://voicesevas.ru/news/22879-bessmertnyy-polk-sevastopol-my-pomnim-my-gordims
ya.html

    
Макоша
Макоша 10 мая 2016 12:43

В Ростове во время прохождения бессмертного полка, постоянно крутили Журавлей, рассказывали, что плакали все- и в колонне ,и среди зрителей!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.